Памяти жертв ДТП

Памяти жертв ДТП

Местные новостиГИБДД
Мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв ДТП, прошло в Новокузнецке.

В минувшее воскресенье весь мир отметил День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Отмечается он каждое третье воскресенье ноября по предложению Генеральной Ассамблеи ООН для того, чтобы почтить память жертв автоаварий и выразить соболезнования членам семей погибших.

Согласно статистике, только в городе Новокузнецке с начала года погибли 37 человек, 660 получили травмы. В числе погибших - один ребенок. Понятно, если не принимать все необходимые меры, ситуация с дорожным травматизмом станет критической. А воспитать законопослушных участников дорожного движения можно только с ранних лет. Именно поэтому большое внимание сотрудников Госавтоинспекции сосредоточено на привитии дорожной культуры у детей.

Столь важное событие - День памяти - был отмечен в стенах православной гимназии во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого – выдающегося мыслителя, священника, врача, профессора. Сам выбор школьного заведения символичен: подобного рода образовательные учреждения сочетают общеобразовательные дисциплины с православными. Ну а что так не объединяет людей, как вера? Началось мероприятие с произнесённой молитвы, в которой ребята просили всеобщего благополучия и здравия. Человек верующий придаёт огромное значение молитве, полагается на её волшебную и целительную силу.

Но полагаться на дороге также необходимо и на свои знания и навыки. Ребята подготовили запоминающееся выступление с рассказами о случаях автоаварий с участием детей, продемонстрировали слайд-шоу с иллюстрациями, отображающими страшные последствия дорожных происшествий. Воспитанники гимназии в своем выступлении указали и основные причины неприятных инцидентов на дороге: оживленное движение, плохая видимость, скользкое покрытие, и, пожалуй, главное – несоблюдение основных правил и водителями, и пешеходами.

Садясь за руль автомобиля, выходя на проезжую часть дороги, необходимо помнить о том, что жизнь и здоровье каждого из нас зависит от неукоснительного соблюдения правил безопасности дорожного движения. Почтили память погибших в авариях на дорогах минутой молчания.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1284 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости