Юные пожарные соревнуются

Юные пожарные соревнуются

Местные новостиБезопасность
В Орджоникидзевском районе г. Новокузнецка среди ОУ прошла спортивная эстафета «Юный пожарный».

18 ноября 2013 года в рамках акции «Останови огонь» в Орджоникидзевском районе г. Новокузнецка среди ОУ прошла спортивная эстафета «Юный пожарный» в целях повышения спортивного мастерства и популяризации профессии пожарного, а также укрепления противопожарных знаний и навыков обращения с пожарно-техническим вооружением.

Эстафету организовали и провели: методист МБОУ ДОД СЮТ №2 Данилова Галина Ивановна, сотрудники ПЧ №4 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области».

В эстафете приняли участие 9 школьных команд Орджоникидзевского района. Спортивная эстафета состояла из 3 этапов, в которой приняли участие по 6 лучших представителей каждой команды. Мероприятие началось с построения и приветствия команд. На первом этапе эстафеты - участник команды сообщает по телефону об очаге возникновения пожара. На втором этапе ребята быстро надевали боевую одежду пожарного и преодолевали бум. На третьем этапе ребята развертывали пожарные рукава, присоединяли к разветвлению. С заданием все ребята справились, так как предварительно тренировались на базе ПЧ №4. Все команды показали хорошее время прохождения этапов.

Юные пожарные в эстафете показали всю свою ловкость, решительность и стремление к победе. Было интересно и весело!

Победителями в общекомандном зачете стали юные пожарные из «СОШ №56» (руководитель Явецкая Олеся Николаевна). Второе место заняла команда «СОШ №99» (руководитель - Климова Анна Сергеевна). Третье место поделили ребята из «СОШ №29» и «СОШ №64» (руководители: Корчагина Нина Николаевна и Ефимова Надежда Николаевна). Поздравляем победителей и призеров!


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1092 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости