Культурные мероприятия текущей недели

Культурные мероприятия текущей недели

Местные новостиКультура
Управление культуры сообщает о графике мероприятий, проходящих в учреждениях культуры г. Новокузнецка с 25 по 30 ноября 2013 года.

25 ноября в 13.00 в детской библиотеке «Добродея» (ул. Пушкина, 18) для учеников школы №61 состоится праздник «На планете «МА». На праздник приглашены многодетные семьи с детьми. Для многодетных мам школьники подготовили небольшой праздничный концерт. Для всех присутствующих будут проведены конкурсы: «Репортаж о маме», «Мамина помощница», «Что любит мама?», «Узнай ребёнка» и др. В библиотеке будет работать книжная выставка «Пусть всегда будет МАМА!». Праздник закончится чаепитием, а всех участниковпраздничной программыждут сувениры и небольшие призы от учеников школы №61 и аптеки №77.

26 ноября в 14.00 в библиотеке «Веста» (ул. Р. Зорге, 6) состоится вечер, посвящённый 60-летию образования библиотеки. Поздравить библиотеку с юбилеем придут представители администрации Орджоникидзевского района и МБУ «МИБС», организации - партнёры библиотеки, коллеги, а также постоянные читатели.

27 ноября в 14.00 в зрительном зале МБУ «ДК Горняк» для учащихся 2-3 классов школы № 69 пройдет игровая программа «Шарики-барбарики». Герои Кругляша и Воздуша приглашают ребят на праздник доброты, где проведут познавательные игры и конкурсы.

27 ноября с 14.00 в тире Центра военно-патриотического воспитания ДК «Строитель» начнутся соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди военно-патриотических клубов, секций, объединений города, посвящённые Дню морской пехоты России и 70-летию Кемеровской обл., - «Боевой резерв». Непосредственную организацию, подготовку и проведение соревнований осуществляет Центр военно-патриотического воспитания МАУК ДК «Строитель» (руководитель Андрей Викторович Майер).

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, давно ставшие традиционным мероприятием, проводимым в ДК «Строитель», пользуются заслуженным авторитетом и популярностью среди юных стрелков-любителей нашего города. К участию в соревнованиях допускаются молодёжные любительские команды. Состав команды по количеству и полу участников не ограничен. Возраст – от 14 до 27 лет включительно, в этом году организаторы планируют принять около 100 участников из различных военно-спортивных учреждений и объединений, увлекающихся стрельбой из пневматической винтовки.

Стрельба будет производиться из пневматических винтовок, соответствующим своим характеристикам. В подведение итогов соревнования войдут как личное, так и командное первенство. Кроме того, в программе соревнований предусмотрены дополнительные конкурсы на выполнение стандартных нормативов «Основ воинской службы»:

  • Сборка-разборка автомата АК-74М с завязанными глазами;

  • Снаряжение магазина АК-74М с завязанными глазами;

  • Определение знаков различия военнослужащих ВМФ России.

  • Судейство соревнований организует тренерский состав ЦВПВ.

Организаторы уверены, что проведение таких соревнований, способствует знакомству и приобщению подрастающего поколения к занятиям военно-прикладными видами спорта, и в значительной мере содействует подготовке молодёжи к службе в Вооружённых Силах РФ, а также воспитанию патриотизма, пропаганде здорового образа жизни и активного отдыха.

27 ноября в 17.00 в Доме культуры «Шахтостроитель» состоится детская игродискотека. На мероприятие приглашены дошкольники, учащиеся младших классов и среднего звена школы №28. Танцевальная программа будет чередоваться с конкурсами, веселыми играми и развлечениями.

27 ноября в 18.00 в Новокузнецком драматическом театре Муниципальный молодежный хор «Надежда» (художественный руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Нина Курихина) Дома творческих Союзов представляет музыкальную программу «Знакомые мелодии Евгения Крылатова». В исполнении хора «Надежда», а также солистов и ансамблей прозвучат популярные и любимые всеми песни композитора Е. Крылатова, в том числе из известных кинофильмов «Гостья из будущего», «Лиловый шар», «Не покидай», «Достояние республики», мюзикла «Дюймовочка» и др.

Концерт подарит любителям хорошей музыки радость соприкосновения с творчеством прекрасного композитора и отличное настроение.

28 ноября в 10.00 в детской библиотеке «Единство» (ул. Кирова, 10) пройдёт литературно-музыкальная композиция «О той, что дарует жизнь и тепло». В мероприятии примут участие дошкольники детского сада №48 и их родители. Программа посвящена Международному дню матери. Вниманию присутствующих будет предложена выставка книг «Главное слово в каждой судьбе» и выставка детского творчества «Единственной на свете». Мероприятие пройдет с конкурсами чтецов «Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я!», а так же с эстафетами «Мамина команда», и аукционом добрых слов «От чистого сердца» в калейдоскопе колыбельных песен.

28 ноября с 11.00 до 15.00 в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11, отдел ИЦОД) состоится День информационно-правовой поддержки молодой семьи «Молодая семья - помощь, льготы, субсидии».

В программе дня: бесплатные консультации юриста, широкий просмотр литературы по теме «Программа Молодая семья - актуальная информация». Каждому посетителю будут даны подробные грамотные разъяснения по Программе поддержки Молодых семей и мерах социальной поддержки: пособиях, субсидиях, льготах, предоставлена помощь в поиске правовых документов.

28 ноября в 14.00 в городской клинической больнице №1 состоится выездной концерт творческих коллективов Дворца им. Маяковского, посвященный Дню матери.

В концертном зале соберутся женщины- медики по профессии, мамы и бабушки по призванию, а творческие коллективы Дворца им. Маяковского с огромным удовольствием выразят слова благодарности, любви и признательности, подарят свое творчество и яркий потенциал.

28 ноября в 14.00 в зрительном зале МБУ «ДК Горняк» для учащихся 1-х классов школы № 69 состоится экологическая сказка «Такая хрупкая планета» в форме театрализованного представления с играми и конкурсами. Ребята узнают о природных стихиях: Воде, Огне, Земле и Воздухе.

28 ноября в 15.00 в Центральной детской библиотеке (ул. Циолковского, 27) для третьеклассников школы-интерната №19 состоится познавательный час «Наша родина - Россия». Мероприятие посвящено истории становления официальных государственных символов Российской Федерации. Ребята познакомятся с флагом, гербом и гимном страны, их значением, а так же об изменениях, которые происходили с официальными символами нашего государства на протяжении многовековой истории России и о событиях, которые с этим связаны. Изучение символов страны как памятника исторического прошлого помогает лучше понять нашу историю. В цветах флага, в рисунке герба, музыке и словах гимна отражается история, устремления и ценности всего народа. Мало знать символы страны, необходимо понимать их значение. Для закрепления полученных знаний, школьники примут участие в интерактивной игре «Знатоки российской символики».

29 ноября с 13.00 до 16.00 в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11, отдел ИЦОД) состоится Акция «Профессиональный перекрёсток». В мероприятии, популяризующем рабочие профессии, примут участие профессиональные лицеи и техникумы города Новокузнецка. В рамках акции пройдут выступления творческих коллективов образовательных учреждений, которые представят информацию о специальностях и профессиях, в форме инсценировки, музыкального попурри, мультимедийных проектов, театрализованных представлений и др. В рамках акции будут оформлены информационные стенды и уголки профориентации, проведены мастер классы и выставки-продажи изделий.

Каждый участник мероприятия сможет пройти профессиональное тестирование, а также получит информационные материалы, содержащие информацию об учреждениях профессионального образования г. Новокузнецка.

29 ноября в 14.00 в библиотеке семейного чтения «Притомская» (ул. Дорстроевская, 5а) пройдёт праздничный юбилей. Ей исполняется 30 лет! Библиотека приглашает в гости своих читателей и почитателей. Среди почётных гостей - представители администрации Орджоникидзевского района, директор МБУ «МИБС», сотрудники библиотек города, социальные партнёры библиотеки и её спонсоры. Торжественное мероприятие состоится в помещении Дома культуры «Шахтостроитель».

29 ноября в 15.00 ч. в зрительном зале МБУ «ДК Горняк» пройдет конкурсно-игровая программа «Наши мамы». На мероприятие приглашены мамы детей творческих коллективов. Для всех участников будет представлена конкурсно-игровая программа.

229 ноября в 16.00 в информационно-досуговом центре «Перспектива» ТУ «Абагур» пройдёт конкурс семейной песни «Душа поёт…», приуроченный ко Дню матери. Семьи-конкурсанты подготовят две песни: одну популярную, где ключевое слово «мама» и вторую - русскую народную. Цель конкурса: выявление талантливых читателей посёлка Абагур и популяризация русской песни. Семья, победившая в конкурсе, получит ценный приз.

29 ноября в Доме творческих Союзов состоится литературное кафе «Белые воспоминания». На литературном вечере выступят со своим творчеством новокузнецкие поэты: А. А. Назаренко, С. Н Стрельников, С. А. Долгов, и другие, а страничку литературного чтения представит Л. Л. Мураванкина.

В программе выступления бардов: Ю. Чурсина, В. Куличенко. Во время музыкальной паузы, будут звучать композиции на саксофоне в исполнении Г. С. Щербины.

29 ноября в 18.00 в фойе Дворца им. Маяковского состоится вечер отдыха «Для тех, кому за…», посвященный Дню матери.

Традиционно, каждую вторую пятницу месяца, Дворец им. Маяковского приглашает всех желающих на вечер отдыха «Для тех, кому за…». В этот день, всех ждут не только игры и конкурсы, но и огромное количество поздравлений и теплых слов в адрес наших дорогих мам. Творческие коллективы Дворца им. Маяковского с радостью подарят свое творчество.

С 30 ноября 2013 года изостудия «Декор» Дома культуры «Шахтостроитель» (руководитель Зыкова М. Ю.) примет участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка и прикладного творчества «Там, где живет кенгуру», организованного Системой добровольной сертификации информационных технологий («ССИТ»), г. Москва. На конкурс отправляются 20 художественных работ, отражающие флору и фауну Австралии и Океании, особенности этого материка. Результаты конкурса будут известны в апреле 2014 года.

30 ноября в 14.00 Муниципальный камерный хор (художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженный деятель искусств РФ Сергей Алексеевич Липовой) представляет на сцене Дома творческих Союзов концертную программу «Народные посиделки». В исполнении хора прозвучат обработки известных и любимых всеми русских и украинских народных песен.

«Народные посиделки» - ежегодный музыкальный проект камерного хора, один из самых любимых слушателями концерт, который уникален, где обязательно звучат премьерные произведения коллектива.

30 ноября в 16.00 в концертном зале Дворца им. Маяковского состоится праздничный концерт «Улыбка моей мамы».

В праздничные дни, коллектив Дворца им. Маяковского поздравит матерей- жителей Орджоникидзевского района. В их честь прозвучат теплые слова, поздравления, а творческие коллективы Дворца с огромным удовольствием подарят нашим дорогим мамочкам свои музыкальные подарки.

30 ноября в 16.00 в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11, ОЧЗ) сотрудники отдела читальных залов приглашают всех желающих посетить практикум для молодых и будущих мам «Я - просто женщина и мать». Каждый родитель мечтает вырастить если не гения, то, по крайней мере, ребёнка, который будет лучше других. На мероприятии присутствующие смогут получить полезные советы из уст профессиональных детских специалистов, принять участие в мастер-классах, которые представят приглашённые гости.

1 декабря 15.00 в фойе Дворца им. Маяковского состоится «Воскресный центр семейного отдыха» для жителей Орджоникидзевского района.

Каждое воскресенье Дворец им. Маяковского предлагает жителям Орджоникидзевского района приятно и с пользой провести свой выходной день в кругу семьи, приняв участие в «Воскресном центре семейного отдыха».

Первый день зимы – отличный повод посетить увлекательную программу, которую приготовили веселые зимние персонажи. У детей будет возможность попрыгать на батуте, покататься на электромобилях, порисовать и принять участие в мастер-классе, а родители, в первый день зимы, смогут согреться за чашечкой горячего чая, послушать хорошую музыку и отдохнуть от повседневности.

В течение недели в звёздном зале планетария для воспитанников дошкольных, учащихся образовательных учреждений города пройдут познавательные программы:

«Звёздный экспресс» полнокупольная познавательная программа (6+)

Это путешествие мальчика Джованни вдоль Млечного пути сквозь восхитительный, фантастический и яркий мир, созданный с научной точностью. Это незабываемое путешествие будет интересно всем зрителям. Дети будут наслаждаться фантазиями и новыми знаниями, взрослые найдут для себя в этой программе элегантную художественность и глубокий смысл.

Звёздное небо предстанет перед Вами в пейзаже, состоящим из журчащих рек и ручьёв, серебристых полей, цветов, птиц, башен и семафорных огней. Для создания эмоционального настроения у посетителей программа

сопровождается восхитительной японской музыкой.

«Межпланетный транзит» (12+) полнокупольная познавательная программа

«Блуждающие светила» - так называли планеты древние греки. Шестью из них любовались на небе уже с давних пор. И вот наступила эра телескопов, были обнаружены ещё две планеты. Но какие они – планеты? Запуск автоматических станций к близким и далёким планетам в последние десятилетия позволил учёным узнать многое о строении планет, их движении и спутниках.

«Зачарованный риф» 6(+) полнокупольная познавательная программа.

Маленькие почемучки вместе с бесстрашными рыбками отправляются в подводное путешествие в ходе которого узнают как сказочно прекрасен мир океанских глубин. Со дна Мирового океана юные зрители отправятся на «просторы» звёздного неба, где познакомятся со звёздами и созвездиями.

«Волшебник планетария» (6+)полнокупольная познавательная программаВместе с Волшебником планетария Орион Орионычем ребята совершат необыкновенное путешествие. Они побывают на северном полюсе Земли, в джунглях, познакомятся с северным и южным небом нашей планеты, а так же совершат посадку на Луну, Марс, Венеру и увидят как выглядит наша Земля из космоса.

Начало сеансов:

В будние дни – по предварительным заявкам для групп

Суббота – 14.00, 15.00

Воскресенье-выходной

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Управление культуры г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1600 / сегодня: 1

Комментарии /16

10:4625-11-2013
 
давайте еще про погоду - и хватит на сегодня!

10:4825-11-2013
 
Читатель
а про отключения?

10:5325-11-2013
 
ЧитательЧитатель
а про отключения?

будеш строго отключеннн

10:5625-11-2013
 
Читатель
фигасе,че,реально чтоле автомат вслепую разобрать-собрать?

10:5825-11-2013
 
Читатель
А кроме поминок, есть мероприятия по веселее?

10:5925-11-2013
 
ЧитательЧитатель
А кроме поминок, есть мероприятия по веселее?

есть, можно в он-лайне Шерлока Холмса позырить

11:2525-11-2013
 
Читатель
В пятницу вечером, в главном стрип-пабе города, шоу программа "Джесика, женщина - пещера" (21+) Погрузитесь в увлекательный мир танцев и музыки!

11:2725-11-2013
 
ЧитательЧитатель
В пятницу вечером, в главном стрип-пабе города, шоу программа "Джесика, женщина - пещера" (21+) Погрузитесь в увлекательный мир танцев и музыки!

а она точно свои сталактиты покажет? надо ледоруб взять

11:3125-11-2013
 
вера
детей обьязательно надо сводить в планетарий- в моем детстве его не было- была книга астрономия- но звездами я интересуюсь до сих пор... сводите очень советую

11:3425-11-2013
 
Розовая пантера
может кто-нибудь знает,в планетарии для взрослых (25лет) какие-нибудь программы есть, а то я смотрю все для детей, боюсь что приду и буду выглядеть там странно среди детишек, а в планетарий охота...

11:3725-11-2013
 
ЧитательРозовая пантера
может кто-нибудь знает,в планетарии для взрослых (25лет) какие-нибудь программы есть, а то я смотрю все для детей, боюсь что приду и буду выглядеть там странно среди детишек, а в планетарий охота...

У родных или друзей есть же дети. Договорись с родителями, хватай детёныша и смело товарищи в ногу...

11:4325-11-2013
 
Розовая пантераЧитатель
У родных или друзей есть же дети. Договорись с родителями, хватай детёныша и смело товарищи в ногу...

дети то есть, только груднички еще у всех, а побольше нету . Господа, у кого детки от 3-х лет! Свожу ваше чадо в планетарий за свой счет, верну в целостности и сохранности. Просто в планетарий очень хочу ...

11:5625-11-2013
 
ЧитательРозовая пантера
дети то есть, только груднички еще у всех, а побольше нету . Господа, у кого детки от 3-х лет! Свожу ваше чадо в планетарий за свой счет, верну в целостности и сохранности. Просто в планетарий очень хочу ...

От 3-х и до ? 23 пойдет?))))

13:1825-11-2013
 
Димитрий
я бы тоже с довольствием сходил в планетарий (давно не ребенок), почему ничего для взрослых там нет?!((

13:2625-11-2013
 
ЧитательЧитатель
От 3-х и до ? 23 пойдет?))))

мммммм,ладно давайте, 23 и не больше

19:2825-11-2013
 
Читатель
"Волшебник планетария" новокузнецкий район - 25 лямов

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости