Новые дорожные знаки — уже в 2014 году

Новые дорожные знаки — уже в 2014 году

В стране и миреВ стране
Уже в 2014 году на российских дорогах появятся новые дорожные знаки.

Проекты соответствующих изменений в национальные стандарты, разработанные Российским дорожным научно-исследовательским институтом (РосДорНИИ) уже переданы в Росстандарт. Первые знаки появятся на дорогах Москвы.

Прежде всего, речь идет об установке знака «конец выделенной полосы для общественного транспорта». Соответствующая табличка будет обозначать конец «выделенки» и поможет водителям понять, когда можно перестраиваться в правый ряд. Раньше водители встречали только знак начала выделенной линии.

Кроме того, в документе прописаны условия установки знака дополнительной информации «Работает эвакуация». Его допускается применять совместно с запрещающими знаками парковки и остановки транспортных средств. Сейчас этот знак по факту используется, но вот дизайн может отличаться. Юридически такие знаки устанавливаются не совсем законно, ведь соответствующий ГОСТ отсутствует. Чтобы внести некую ясность и вводится унификация.

Будут широко применяться знаки дополнительной информации «Кроме вида транспортного средства». Они помогут понять, на какой вид транспорта не распространяется — например, на общественный транспорт, такси, мотоцикл или велосипед.

Изменится и знак «Дорожные работы». Теперь он будет выполняться на желтом фоне. Кстати, само место ремонта теперь будет оснащаться по периметру металлическими, пластиковыми или бетонными ограждениями с сигнальными вехами и световозвращающими элементами.

Наконец, появятся знаки, расширяющие поле деятельности для велосипедистов. К ним относятся, к примеру, «Выезд на дорогу с полосой для велосипедов» или «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1778 / сегодня: 2

Комментарии /6

15:3125-11-2013
 
Читатель
1.25 - Дорожные работы ведут "*ебуреки"? ))))

15:5125-11-2013
 
ЧитательЧитатель
1.25 - Дорожные работы ведут "*ебуреки"? ))))

Негр на работе.

16:5525-11-2013
1
Читатель
Бросайте курить дурь!

18:1025-11-2013
 
Читатель
Я бы покурил , а потом бросил.

18:3825-11-2013
 
5-тонный
Вместо нормальных дорог- знаки-обдиралки.

21:2025-11-2013
1
Написано через Android Читатель я
Задолбали уже черти,что придумывают скоро ходить будем по знакам,провительство одни придурки.стакан на махнут и выдумывают откуда,что берут.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире