Наконец-то победа!

Наша команда прервала серию неудачных результатов, одержав выездную победу над действующим чемпионом КХЛ — московским «Динамо».

Отчет о матче:

«Динамо» Москва — «Металлург» — 3:4 (1:2, 1:1, 1:1).

Голы: Сопин (Яласваара, Касянчук), 06.38 (1:0). Емелин (Валуйский), 10.36 (1:1 — бол). Косоуров (Гареев), 18.46 (1:2). Кокарев (Мосалев, Соин), 32.24 (2:2). Куклев (Гареев), 34.56 (2:3). Галимов (Жафяров, Арзамасцев), 43.45 (2:4 — бол). Рязанцев (Пестушко, Мосалев), 57.13 (3:4).

«Динамо»: Лазушин (54.09-55.55,56.34-57.13,57.20-57.28,57.44-58.09, 58.30); Соловьев — Яласваара , Кокарев — Соин — Мосалев; Вишневский — Граняк, Комаров — Пестунов — Пестушко; Рязанцев — Миронов , Карсумс — Волков — Карпов; Корягин — Баранцев , Касянчук — Бабенко — Сопин.

«Металлург»: Сорокин; Арзамасцев — Мартынов , Галимов — Маклин — Жафяров; Жиру — Чернов , Гареев — Картаев — Косоуров; Аксененко — Куклев , Валуйский — Емелин — Лапенков; Канарский — Капотов, Величкин — Турукин — Назаров.

Броски: 34 — 26

Вбрасывания: 46 — 28

Штраф: 6 — 10

Наша команда прервала серию неудачных результатов, одержав выездную победу над действующим чемпионом КХЛ — московским «Динамо». «Металлург» мог обыграть обладателя Кубка Гагарина и в недавнем поединке во Дворце спорта, но тогда бело-голубым удалось спастись. Отыграться сегодня как и в прошлый раз по ходу встречи с нашей командой соперник уже не сумел. «Динамо», по числу набранных очков в домашних матчах занимавшее 2 место во всей КХЛ, потерпело поражение от новокузнечан со счетом 3:4.

Победа у нашей команды получилась волевой. На 7 минуте встречи москвичи, перед этим не реализовавшие большинство, открыли счет в матче — 0:1. Но прошло немного времени, как «Металлург» отыгрался. Новокузнечане заставили нарушить правила главного снайпера хозяев Мартиньша Карсумса и это удаление оказалось реализованным — Сергей Емелин сделал результат равным — 1:1. Затем нашу команду снова ждало испытание в виде 2 минут игры в меньшинстве — «Динамо» в формате игры 5 на 4 не забило снова. А вот «Металлург» ближе к концу периода в равных составах организовав несколько хороших контратак, одну из них завершил взятием ворот — капитан новокузнечан Алексей Косоуров выводит нашу команду вперед в счете — 2:1.

Начало второго периода остается полностью за «Металлургом». Новокузнечане играют первым номером, атакуют, и имеют отличный момент для того, чтобы забросить третью шайбу — выручает Александр Лазушин. «Динамо» выравнивает течение игры, команды обмениваются удалениями, но результат не меняется. Отбившись от атак москвичей вчетвером, в равных составах наша команда все-таки позволяет сопернику отыграться — Денис Кокарев делает счет 2:2. Но второй заброшенной шайбе в этом поединке бело-голубые радовались еще меньше времени, чем первой. Спустя чуть более 2 минуты Михаил Куклев забивает третий гол в ворота чемпионов — 3:2. На исходе периода «Металлург» мог отличиться еще, но забросить еще одну шайбу не вышло.

Что не вышло в концовке второго периода, получилось в начале третьего. Нападающий «Динамо» нарушил правила и новокузнечане во второй раз за матч реализовали численное преимущество — гол забил Ансель Галимов и разница в счете в пользу «Металлурга» увеличилась уже до двух шайб — 4:2. Вторая половина периода прошла в нескончаемых атаках москвичей на ворота Ильи Сорокина. Москвичи сразу несколько раз меняли Лазушина на шестого полевого игрока, заработали большинство, но все, что им удалось сделать, так это сократить отставание в счете до минимума. Забить четвертый гол в свои ворота «Металлург» не позволил.

В итоге — выездная победа «Металлурга» над чемпионом КХЛ со счетом 4:3!

всего: 2166 / сегодня: 2