Меня лишили прогулок, - жалуется главная фигурантка коррупционного скандала в минобороны Васильева

Меня лишили прогулок, - жалуется главная фигурантка коррупционного скандала в минобороны Васильева

В стране и миреПроисшествия
Фигурантка дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева заявила, что ее лишили возможности совершать прогулки и покидать квартиру, где она находится под домашним арестом. Ранее ей было позволено совершать прогулки длительностью до трех часов в день

«Прогулок меня уже лишили, то есть, выходить на улицу я не могу. Это, я так понимаю, последнее предупреждение перед моим заточением в тюрьму», — цитирует высказывание Васильевой агентство «Интерфакс».

Евгения Васильева также заявила, что в ходе расследования уголовного дела у нее пытались получить показания против бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. «Не я одна, Елькин [генеральный директор фирмы “Славянка” Александр Елькин, против которого также выдвигались обвинения] тоже об этом заявлял. Я уверена, что если вы зададите этот вопрос иным участникам, в том числе, “преступной группы”, о которой идет речь, то они, возможно, тоже это подтвердят», — рассказала она.

По мнению Васильевой, таким образом многие работающие в военных ведомствах хотят посчитаться с Анатолием Сердюковым за проведенные им реформы и сокращение затрат на закупку вооружений.

Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества «Оборонсервиса» и хищением денежных средств этого акционерного общества. По данным Главного военного следственного управления СК РФ, ущерб, причиненный преступными действиями Васильевой, согласно новому обвинению, превышает 3 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

10:0028-11-2013
 
Читатель
Бедная тётенька! Ночей не спала, МО реформировала, а её теперь в бутики не выпускают. Свиньи просто неблагодарные!

10:0728-11-2013
 
Читатель
заставить бы её реально совершать прогулки по городу три часа пешком, не останавливаясь и не присаживаясь ни на минуту

10:2228-11-2013
 
Читатель
Жирная скотина дочь шакала и свиньи,чей труп надо выставить на обозрение,чтоб не рожали такие свиноматки себе подобных

10:3628-11-2013
 
Читатель
Да ну её, пускай гуляет.....по эшафоту)))))

11:0428-11-2013
 
гриша
вор должен сидеть в тюрьме или пусть возвращает все бобы и получает условно чтобы за наш счет не содержать на зоне,а сейчас в сизо чотоб было время подумать и похудеть......

11:1028-11-2013
 
Читатель
Что вы вечно злитесь ?!!! Васильевой и так уже олимпийский огонь не доверили , чем это вам не наказание ?!!!

12:1528-11-2013
 
Светлана
Обычных людей сажают за воровство сотового телефона, а тут разворовала пол страны , и гулять ее не пускают. Смех да и только . Что за страна такая . Вот и никто не боится коррупции , так как наказание на практике отсутствует . Пока Путин будет это все поощрять порядка не будет .

13:1028-11-2013
 
Читатель
Надо лишать таких жизни, а не прогулок

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире