Сотрудники ГИБДД поздравили женщин с Днём матери

Сотрудники ГИБДД поздравили женщин с Днём матери

Местные новостиГИБДД
Мероприятие, приуроченное ко Дню матери, провели сотрудники ГИБДД вместе с воспитанниками детского сада.

Вчерашнее утро ознаменовалось для новокузнецких автомобилисток приятным сюрпризом: многих дам, проезжавших с утра по ул. Клименко, останавливал сотрудник ГИБДД, но не с целью проверки документов, а для того, чтобы поздравить с праздником - Днем матери.

Главными героями мероприятия стали воспитанники МДОУ «Детский сад № 173», из чьих уст и были произнесены теплые слова и поздравления. Безусловно, главная задача акции – обратить внимание горожан на столь серьезную проблему – проблему автоаварий с участием детей. В последнее время в городе участились случаи наезда на пешеходов, в том числе и детей, на «зебре». Поэтому проходило мероприятие на одном из самых аварийно-опасных пешеходных переходах Заводского района. Но мам-водителей не только поздравили, но и напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения. Дошкольники выступили в роли консультантов для взрослых, последние же, в свою очередь, дали «учителям» клятвенное обещание быть внимательнее на дорогах и чаще говорить о соблюдении правил безопасности родным и близким.

Заметим, что инспекторы ГИБДД совместно с представителями образования регулярно проводят работу, направленную на профилактику автоаварий с участием детей - выступают перед школьниками на тематических уроках, проводят мероприятия на открытом воздухе, организуют игровые акции, театрализованные представления. Так, продолжением целого ряда мероприятий, приуроченных к празднованию Дня матери, стал мастер – класс для младших школьников МБОУ СОШ №55 по изготовлению открытки для мамы. Организаторами мероприятия выступили педагоги МАОУ ДОД «ДЮЦ «Орион», научившие ребят изготавливать открытки, которые напомнили адресатам о необходимости соблюдения Правил. На одном из разворотов дети приклеили транспортный светофор, на другой – пешеходный. Надписи на творениях призывали: «При переходе дороги возьми меня за руку», «Всегда переходи дорогу по пешеходному переходу», «Везешь меня на машине – посади в автокресло и пристегни». Хочется надеяться, что эти слова найдут отклик в сердцах взрослых и пробудят их сознательность.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /1

17:1528-11-2013
 
777
Вот-вот!!! Опять показуха!!! А между Комсомольской и кинотеатром Сибирь бегали мамашки и тащили своих мелких и всем было ровно, особенно тем кто стоит на ос. Комсомольская площадка и ловит типа водителей нарушающих ПДД! УВАЖАЕМЫЕ ИНСПЕКТОРА, может вы не будете проезжать мимо пешиков - мама с детками и чаще на дороге им внушать, что они нарушают и чем это чревато!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости