
Тем не менее за счет результатов других стран РФ отвоевала шесть позиций, свидетельствуют данные Transparency International.
Международная неправительственная организация сегодня обнародовала ежегодный Индекс восприятия коррупции (Corruption Perceptions Index — CPI). Исследование отражает степень распространенности коррупции в государственном секторе по шкале от 0 (самый высокий уровень восприятия коррупции) до 100 (самый низкий уровень восприятия коррупции). Индекс представляет собой комбинацию опросов и опирается на относящиеся к сфере коррупции данные, собираемые различными организациями. В этом году рейтинг охватил 177 стран.
Первое место (91 балл) разделили Дания и Новая Зеландия. Там уровень восприятия коррупции второй год подряд остается самым низким. Наихудшие результаты у Афганистана, Северной Кореи и Сомали — по 8 баллов.
Россия оказалась в рейтинге на 127-м месте, набрав 28 баллов — столько же, сколько и год назад. Соседями России с теми же 28 баллами являются Азербайджан, Мадагаскар, Гамбия, Ливан, Мали, Никарагуа, Пакистан и Коморские острова.
Из стран СНГ, передает РИА "Новости", менее коррумпированными, чем Россия, признаны Белоруссия (123), Молдавия (102) и Армения (94).
Комментарии /11
57человек азиаты 21 европейцы 14 американцы 8 африканцы
52 женщины 48 мужчин
30 белые, 70 не белые
30 христиан 70 нехристиан
6 человек обладали бы 59 % всех богатств в мире и все они из США
80 человек жили бы в бедности
70 не умели бы читать и писать
50 голодали бы
1 человек имел бы компьютер
1 человек имел бы высшее образование
1 человек живёт в безопасном обществе
25 человек имеют свою крышу над головой и хоть какую-то еду
8 человек имеют хоть какие-то деньги или счёт в банке, пусть даже пенсионный
Вот таков по статистике наш мир. Вот такова правда.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: