Победителей смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу наградили (ФОТО)

Победителей смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу наградили (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
2 декабря в МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка состоялось награждение победителей городского смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций среди учебных заведений, объектов экономики, учебно-консультационных пунктов.

Для достижения успеха в обучении населения в области ГО и ЧС необходимо, чтобы знания были представлены в наглядной, конкретной и понятной форме. И здесь не обойтись без учебно-материальной базы, то есть помещений, приборов, наглядных пособий и т.д. Поэтому заботиться о учебно-материальной базе значит реально повышать нашу готовность к возможным неприятным событиям.

Администрация города целенаправленно работает над вовлечением в этот процесс предприятий и учреждений города. С этой целью в городе ежегодно проводится смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций среди учебных заведений, объектов экономики, учебно-консультационных пунктов.

В нынешнем году в городском смотре-конкурсе участвовали 66 объектов экономики и 16 учреждений профессионального образования. Это больше показателей прошлого года: тогда участвовали 64 предприятия и 14 учреждений.

86 общеобразовательных учреждений, принявших участие в смотре-конкурсе, составляют 90% всех школ города.

Впервые в этом году в смотре-конкурсе приняли участие учебно-консультационные пункты. Их в городе – 6. И все они работают на базе комплексных центров социального обслуживания населения районов.

Как видим, сотрудничество МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка с комитетом образования и науки администрации города и комитетом социальной защиты администрации города приносит свои плоды. Таким образом мы охватываем население от самых маленьких до самых солидных возрастом.

Наши усилия не остались незамеченными: руководством Главного управления МЧС России по Кемеровской области Новокузнецк назван первым среди тех, кто отмечен в лучшую сторону по организации смотра-конкурса и представлению документов в ГУ МЧС России.

Что касается победителей и призеров, то результаты вкратце таковы.

Среди учебно-консультационных пунктов первое место присуждено МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Заводского района» (директор - Домашова Татьяна Михайловна), второе - МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района» (директор - Серебрянникова Валентина Арсентьевна), третье - МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Кузнецкого района» (директор - Козлова Надежда Григорьевна).

В категории учреждений среднего и высшего профессионального образования первое место, по-прежнему, удерживает ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный индустриальный университет» (ректор - Протопопов Евгений Валентинович, начальник отдела ГОЧС и ПБ - Семёнов Сергей Леонидович). На областном смотре-конкурсе СибГИУ занял II место.

Победителем среди общеобразовательных учебных заведений стало МАОУ «СОШ №112 с углубленным изучением информатики» (директор - Симонов Данил Александрович, заместитель директора по БЖ - Камбалин Анатолий Вячеславович). Примечательно, что в городском смотре-конкурсе первенство среди общеобразовательных учреждений поделили учебные заведения только Новоильинского района: на втором и третьем местах - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107» (директор - Ляпустина Наталья Владимировна, заместителя директора по БЖ - Кузьминых Светлана Николаевна) и МБОУ «Гимназия № 32» (директор - Суханова Татьяна Александровна, заместитель директора по БЖ - Топольцева Галина Михайловна).

Надо сказать, что 112-я школа на достигнутом не остановилась и стала победителем областного смотра-конкурса, а затем была признана лучшей в Сибири. Хорошо, когда традиции закрепляются и даже развиваются: в прошлом году школа №110 была третьей в Сибири.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

15:1103-12-2013
 
Читатель
как определяли лучших?похоже,поделили все между своими и нашими.....

20:1003-12-2013
 
возмущенный читатель
А конкурс-то проводился??? Его объявили в конце августа, районные жюри ни хрена не знали (отпуска), с оценкой состояния никто не приезжал. Точно, поделили на этапе задумывания конкурса. ЕГО НЕ БЫЛО. Очередной распил.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: