Ко Дню инвалидов

Ко Дню инвалидов

Местные новостиГИБДД
Мероприятие в Доме детского творчества №2.

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В этот период проходит ряд мероприятий, направленных на улучшение положения инвалидов в нашем обществе, в особенности детей. Сотрудники ГИБДД, со своей стороны, участвуют в разных конкурсах, викторинах, проводимых для воспитанников коррекционных школ.

Так, 4 декабря для детей с ограниченными возможностями здоровья из коррекционной школы-интерната № 66 прошло мероприятие. Эти дети относятся к особой категории участников дорожного движения. Зачастую они нуждаются в постоянном сопровождении взрослых с раннего возраста, особенная помощь и контроль им необходимы и в небезопасных ситуациях, в особенности на дороге.

Чтобы помочь детям разобраться в Правилах дорожного движения, в Доме детского творчества №2 Куйбышевского района состоялся конкурс. Ребята смотрели и анализировали мультфильм дорожной тематики, угадывали знаки дорожного движения, а также расставляли их на макете проезжей части.

В ходе викторины между командами шла упорная борьба. Но в итоге победила дружба! Все участники викторины получили в подарок световозвращатели и сувенирную продукцию с символикой Госавтоинспекции.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

15:3505-12-2013
 
Читатель
А без праздника нельзя это мероприятие устроить?

21:0505-12-2013
 
ЧитательЧитатель
А без праздника нельзя это мероприятие устроить?

Разве этот день можно назвать праздником ?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости