ГИБДД Новокузнецка работает с подшефными

ГИБДД Новокузнецка работает с подшефными

Местные новостиГИБДД
Сотрудники новокузнецкой ГИБДД - всегда желанные гости в детском саду №235.

Сравнительно недавно они взяли шефство над коррекционной начальной школой - детским садом для детей с ограниченными возможностям здоровья, расположенной в Новоильинском районе. Основное направление деятельности этого учреждения – устранение речевых нарушений у детей, развитие их познавательных способностей, помощь в адаптации в современном обществе. Большое внимание уделяется формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге, а для этого требуется систематическая работа, которая бы позволила ребенку научиться самостоятельно ориентироваться в такой опасной дорожной среде. И здесь крайне важна работа не только педагогов, но и сотрудников полиции.

11 декабря инспекторы вновь посетили своих подшефных ребятишек, поздравили их с наступающими новогодними праздниками, пожелали веселых и безопасных каникул. Кроме этого, конечно, повторили с воспитанниками школы-сада правила дорожного движения: о последствиях опасных игр вблизи проезжей части, об обязанностях пешехода, о порядке поездки в личном и общественном транспорте. Первоклассники получили полезные световозвращающие фликеры, а остальным были вручены памятки и закладки для книг.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

16:1015-12-2013
 
Отец
Молодцы, вроде бы простая новость, а порадовала

08:5616-12-2013
 
Читатель
Вот бы так и участковые работали! А они есть или нет?!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости