Джеймс Кэмерон собрался снять три сиквела "Аватар"

Джеймс Кэмерон собрался снять три сиквела "Аватар"

В стране и миреКультура
Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон объявил в понедельник, что снимет сразу три фильма-сиквела кинокартины «Аватар», причем съемки будут проходить исключительно в Новой Зеландии.

В свою очередь новозеландский премьер-министр Джон Ки сообщил о подписании с киностудией 20th Century Fox меморандума о взаимопонимании, согласно которому правительство страны предоставит существенные налоговые льготы при съемках трех кинокартин.

При этом киностудия обязуется истратить на съемках почти 500 млн долларов и создать свыше 1 тыс. рабочих мест, передает ИТАР-ТАСС.

Планируется, что новые фильмы Кэмерона будут выпущены в прокат в 2017, 2018 и 2019 годах. Согласно достигнутой договоренности, одна из трех мировых премьер состоится в Новой Зеландии.

Фильм «Аватар» вышел на экраны в декабре 2009 года и является самым кассовым фильмом в истории кинематографа - сборы от его мирового проката и продажи дисков составляют 2,78 млрд долларов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1133 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире