На улицах Уфы поймали молодого белого волка

На улицах Уфы поймали молодого белого волка

В стране и миреПроисшествия
В Уфе спасателям удалось поймать живым волка-альбиноса.

Как рассказали в уфимском информационно-диспетчерском центре 112, животное заметили жители многолюдного микрорайона Сипайлово. Сотрудники полиции сначала пытались самостоятельно поймать волка, но затем призвали на помощь спасателей.

Охота на зверя началась примерно в 01:30, за это время волк успел посетить автостоянку на пересечении улиц Жукова и Гагарина, сделать круг вокруг магазина "Магнит" и пробежаться по заправке. Изловить хищника удалось только за автомойкой на пересечении улиц Жукова и Новоженова. Оказавшись загнанным в угол, волк оказал незначительное сопротивление и был пойман спасателем Александром Григорьевым. На морду животного удалось накинуть специальную удавку, затем связать лапы и транспортировать на отдых в передвижной зоопарк в парке "Кашкадан".

Животное не пострадало, находится в отличном расположении духа и сегодня будет взято под опеку специалистами Горзеленхоза: возможно, получит постоянную прописку в Парке лесоводов Башкирии в Уфе.

"Сейчас уже невозможно узнать, каким образом хищник оказался в самом центре Сипайлово – отбился от стаи или решил перестать быть чьим-то домашним животным", — заметили в пресс-службе уфимских спасателей.

Возраст волка пока не установлен точно. По словам спасателей, ему примерно от года до двух, зверь не очень агрессивен.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1463 / сегодня: 2

Комментарии /2

17:4016-12-2013
 
Читатель
лютоволк пришел - зима близко...

10:1518-12-2013
 
Читатель
Вчера в районе щегловки был пойман КОТОПЕС!!!Хозяева срочно отзовитесь!!!Никто не знает как кормить эту тварь!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире