Правительство утвердило правила поведения болельщиков

Правительство утвердило правила поведения болельщиков

В стране и миреВ стране
Правительство РФ своим постановлением утвердило Правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, пишет ozimok.com.

Этим документом, в частности, устанавливаются запреты, распространяемые на зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Так, запрещается бросать предметы "в направлении других зрителей", участников соревнований и других лиц в месте проведения спортивного соревнования или на прилегающей к нему территории. Нельзя оскорблять других лиц - в том числе с использованием баннеров, плакатов, транспарантов, а также совершать иные действия, порочащие честь и достоинство, либо направленные на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам языка, происхождения, отношения к религии.

Кроме того, запрещено скрывать свои лица, в том числе использовать маски, за исключением случаев, специально установленных организатором спортивного соревнования, а также средства маскировки и иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности. И наконец, возбраняется нарушать общественную мораль и нормы поведения "путем обнажения интимных частей тела во время нахождения в местах проведения официальных спортивных соревнований".

Постановлением определен контроль за выполнением правил и меры по привлечению к ответственности зрителей за их нарушение.

Правилами также устанавливается перечень разрешенных болельщикам средств поддержки, которые, тем не не менее, требуют предварительного согласования с организатором официального спортивного соревнования. Это, к примеру, барабаны диаметром до 60 см и высотой до 40 см "без днища или с прозрачным дном", "духовые приспособления для извлечения звуков" (дудки и горны) любого размера, но с уровнем звука до 90 дБ и до 120 дБ, которые разрешено использование только в секторах активной поддержки, если иное не согласовано с организатором официального спортивного соревнования, и пр.

Новые правила поведения на спортивных трибунах вступают в силу с 20 января 2014 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1275 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире