Галерея «ARTEROOM»: «В гостях у Старого Света» (ФОТО, ВИДЕО)

Галерея «ARTEROOM»: «В гостях у Старого Света» (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиКультура
Выставка работ художника Дмитрия Лысякова. Пронизанные светом, согретые теплом нездешних солнц, пропитанные знойным ароматом далеких стран пейзажи — творение сибирского худога.

Для Дмитрия Лысякова работа на открытом воздухе является непременным условием всего творческого процесса. Поэтому пленэрный этюд – основа любого пейзажа живописца.

Хотя этюды эти самодостаточны и выразительны и суть самой работы на пленэре хорошо передают, есть что-то недосказанное в них - то кратковременное, мимолетное, почти ускользающее состояние, что взволновало сердце художника и побудило взяться за кисть.

Особый эмоциональный заряд несут пейзажи и жанровые работы «испанской» серии Дмитрия Лысякова. На родине «Веласкеса, фламенко и хереса» живописец был несколько раз. В этюдах, привезенных из солнечной страны, нашли отражение не только богатая природа Испании, но и своеобразие архитектурного облика старинных городов – улочек, соборов, кафе. Пространство «испанских» работ наполнено переливами света, вполне осязаемым воздухом и жизнью. И даже тот, кто не был там ни разу, по работам Лысякова Испанию узнает сразу.

Результатом поездок Дмитрия в Польшу и Чехию стала серия живописных этюдов - своего рода «заметки путешественника». В них представлены разные оттенки эмоциональных впечатлений и переживаний художника, запечатлена старинная архитектура Праги, темные воды величественной Влтавы, своеобразное очарование Карловых Вар.

Жизнерадостная, темпераментная живопись Дмитрия Лысякова раскрывает красоту окружающего мира, побуждая нас к путешествиям, открытиям и новым впечатлениям.

Дмитрий Лысяков – активный участник международных выставок. Его работы экспонировались в Китае, Южной Корее. Работы Дмитрия Лысякова находятся в Иркутском областном художественном музее им. В.П.Сукачёва и в частных коллекциях в России и за рубежом.

 

Выставка «В гостях у Старого Света» открылась в галерее «ARTEROOM» вчера и продлится до нового года. Порадуйте себя и близких вам людей реальной живописью в настоящей галерее в предпраздничные дни. 

 

Видео /2

Your browser/device does not support JavaScript

Your browser/device does not support JavaScript



Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

19:4718-12-2013
 
читатель
красота, мне очень нравится

21:0818-12-2013
 
вау
Первое видео прям лекция, а второе красивая зарисовка, спасибо)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости