Профилактическая операция «Каникулы»

Профилактическая операция «Каникулы»

Местные новостиГИБДД
Впереди у школьников зимние каникулы, поэтому с 23 декабря по 10 января уже 2014 года Госавтоинспекция Кемеровской области проводит оперативно-профилактическую операцию «Каникулы».

По словам исполняющего обязанности заместителя начальника ОГИБДД по г. Новокузнецку Николая Федотко, цель операции – привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время зимних школьных каникул, обеспечение максимальной безопасности детей при передвижении в школу.

Немного статистики. За 11 месяцев 2013 года в городе Новокузнецке в автоавариях пострадало более 60 несовершеннолетних. В качестве пешеходов травмы получили 42 несовершеннолетних, 16 детей попали в ДТП, будучи пассажирами, в их числе один погибший ребенок, которого перевозили в автомобиле в нарушении ПДД без специального удерживающего устройства. В ходе проведения мероприятия маршруты патрулирования сотрудников ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Инспекторы ГИБДД будут обращать внимание на перевозку детей на личном транспорте. Будет проверено состояние улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений. Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками других служб полиции проведут еженедельные рейды по профилактике детского дорожного травматизма.

ГИБДД обращается к водителям: будьте внимательны, проезжая зоны пешеходных переходов, участки дорог вблизи детских образовательных учреждений, в дворовых проездах. Помните, дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения. В любой момент ребенок может выбежать на дорогу, ведь не всегда он осознаёт опасность проезжей части. Сохраним жизнь и здоровье наших детей! 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1355 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:0219-12-2013
 
вера
видите ребенка у дороги не оставайтесь безучастными

13:1119-12-2013
 
Читатель
Каникулы? Оградите своих детей от интернета - танкисты вам спасибо скажут

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости