Итоги профилактических рейдов

Итоги профилактических рейдов

Местные новостиГИБДД
В рамках профилактической операции «Каникулы» с 20 по 21 декабря в Новокузнецке прошли очередные рейды по предупреждению грубых нарушений ПДД.

Маршруты патрулирования экипажей ДПС были максимально приближены к пешеходным переходам и местам массового скопления детей - образовательным учреждениям, торговым и развлекательным центрам. Несмотря на то, что перевозка детей без специального удерживающего устройства запрещена, многие родители не соблюдают данное правило. Не останавливает их и штраф за данное нарушение - с 1 сентября 2013 года, согласно КРФобАП, он установлен на уровне 3000 рублей.

По данному нарушению в ходе рейдов было составлено 24 административных материала. 14 водителей были привлечены к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, особое внимание уделялось такому нарушению, как непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах. К административной ответственности за данное нарушение ПДД было привлечено 62 водителя.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

19:1623-12-2013
1
Читатель
Почему возле Главпочтамта не проводите рейды???

08:5024-12-2013
 
Сашок
Да статистику бы подняли на ура

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости