МТС хочет эксклюзивные права на красный цвет

МТС хочет эксклюзивные права на красный цвет

В стране и миреВ стране
Оператор мобильной связи МТС намерен получить эксклюзивные права на использование красного цвета на российском рынке телекоммуникационных услуг.

Соответствующая заявка на регистрацию цветового товарного знака на днях была подана в Роспатент.

Представители компании заявляют, что такой шаг поможет защитить бренд МТС и интересы абонентов, которые «напрямую ассоциируют красный цвет с МТС».

На российском телекоммуникационном рынке еще, как минимум, три крупные компании используют красный цвет: «Акадо», «ЭР-Телеком («Дом.ру») и ТТК. Представители этих компаний уверены, что планы МТС не помешают им продолжать использовать красный цвет в своих брендах.

«Наш бренд регистрировался вместе с цветом, поэтому мы пока не видим для себя никаких препятствий в использовании всех его компонент, включая цветовую гамму, и намерены и дальше использовать все возможности собственной торговой марки», — говорит глава пресс-службы «Акадо» Денис Рычка, сообщают «Известия»

Помимо телекоммуникаций, МТС также занимается банковскими услугами и ритейлом через дочерние предприятия «МТС Банк» и «МТС Ритейл». На этих рынках также есть бренды, за которыми давно закреплен красный цвет. Это, в частности, «Альфа-банк» и «М.Видео».

Отметим, что в России схожий прецедент уже был: в 2010 году «Газпром» и «Сбербанк» подали заявки на голубой и зеленый цвета соответственно. Роспатент рассмотрение заявок пока не закончил. Но случае «Газпрома» и «Сбербанка» речь шла о регистрации определенного оттенка цвета, а МТС в своей заявке оттенок не указал.

Эксперты отмечают, что у МТС есть все шансы «застолбить» за собой красный цвет на российском рынке сотовой связи, но выйти за его пределы получится вряд ли.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1373 / сегодня: 1

Комментарии /9

14:4727-12-2013
 
Читатель
Лучше зарегистрировали яйца.Они сейчас в цене.

14:4827-12-2013
1
Арийский гомофоб
Дичь какая как можно запатентовать цвет? Т.е. я могу пойти и запатентовать дыхание воздухом или фотосинтез? Цвет не является продуктом интелектуального труда. Единственное они могут оттенок запатентовать сколько там цветов сейчас на любом экране пара десятков тысяч? Пусть выделяют свой уникальный и патентуют.

16:5727-12-2013
 
местный
ну,а я запатентую БЕЛЫЙ,могу продать на обмен дороже.

17:1127-12-2013
 
Читатель
Скоро и вбзднуть не дадут - процесс запатентуют :-(

17:5427-12-2013
 
Читатель
Дураков не сеют и не пашут... Сами появляются... У меня под окнами растёт берёза, растёт уже больше 25 лет. Большая выросла. Предлагаю МТСу запатентовать нашу берёзку... Пусть все, кто видит её, отворачиваются и не смотрят на неё потому, что патент на берёзку не у того, кто на неё смотрит. МТС, запатентуй солнце и повешай на него штору... Где платят - штору немножко сдвигай... Ну а если не платят - не открывай вообще. Пусть сидят в темноте... Идиотизм в полной мере.

21:1727-12-2013
 
Читательместный
ну,а я запатентую БЕЛЫЙ,могу продать на обмен дороже.

Белый цвет имеет, вообще- то, 300 (триста!!!) оттенков. И у каждого своё название! Ты какой выберешь? Мне оставь парочку....

08:5028-12-2013
 
ЧитательАрийский гомофоб
Дичь какая как можно запатентовать цвет? Т.е. я могу пойти и запатентовать дыхание воздухом или фотосинтез? Цвет не является продуктом интелектуального труда. Единственное они могут оттенок запатентовать сколько там цветов сейчас на любом экране пара десятков тысяч? Пусть выделяют свой уникальный и патентуют.

Ага , щассс.
все запатентуют по своему выбранному оттенку, а потом ты будишь платить за то что ты на них посмотрел платить и закрытые глаза тебя не спасут, там то же цвет будет, черный.
Потом кто не будет платить за цвета вырежут глаза.

09:0128-12-2013
 
Читатель
А еще, тогда, я запатентую : круглую форму; квадрат и треугольник. И все кто будет использовать мои запатентованные, мне будут платить.
А еще можно запатентовать ЗЕЕЕМЛЮЮЮюююю, планету Земля.

12:2330-12-2013
 
.....фома
фотка--------зачёёёёёт!!!!!!!!!!!!........................... .......................................... ....................................

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире