Обменникам станет сложнее обманывать россиян

Обменникам станет сложнее обманывать россиян

В стране и миреВ стране
Депутаты намерены искоренить практику обмана россиян, пользующихся услугами обменников.

Банки обяжут предупреждать о размере комиссионных при обмене валюты, пишут "Известия".

Зампред комитета ГД по энергетике Олег Михеев подготовил поправки в закон "О банках и банковской деятельности», которые запрещают банкам практику, когда не указывается размер комиссии за проведение операции или на уличном табло выставляется более привлекательный обменный курс Согласно действующему законодательству, банки обязаны предоставлять своим клиентам полную информацию о предоставляемых кредитах.

При проведении валютных операций, самой распространенной из которых является купля-продажа наличной валюты в обменных пунктах, кредитные организации не обязаны заранее уведомлять граждан о полной стоимости конвертации одной валюты в другую.

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян поддержал эту инициативу, отмечают "Известия". "Абсолютно нужная мера. Люди всегда должны знать, что они покупают. Не надо никому давать возможность спекулировать на заблуждениях людей или на том, что они торопятся", — подчеркнул он.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1288 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире