ДТП с участием несовершеннолетних

ДТП с участием несовершеннолетних

Местные новостиГИБДД
В канун Нового года, 31 декабря, произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети.

Около трех часов дня водитель на автомобиле «Toyota Camry», следуя по улице Ленина, совершил наезд и травмировал девятилетнего мальчика, который перебегал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП школьник был госпитализирован в Городскую клиническую больницу №1, где позже был поставлен диагноз – закрытый перелом плеча. А за час до боя курантов на улице Обнорского водитель автомобиля «Mitsubishi Lancer» не справился с управлением и совершил наезд на опору электроосвещения. Водитель и двое пассажиров, в том числе мальчик, обучающийся в одной из школ Кузнецкого района, получили травмы. Несовершеннолетний в момент ДТП находился на заднем сидении, не был пристегнут в соответствии с ПДД. Нужно заметить, что водитель, мужчина 1976 года рождения, не имел права на управление транспортным средством.

Напоминаем, что в городе до 10 января включительно проводится профилактическая операция «Каникулы». Водители! Будьте внимательны, если в вашем автомобиле находится ребенок. Используйте во время поездки детские удерживающие устройства. Соблюдайте скоростной режим, будьте особенно бдительны при подъезде к пешеходным переходам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1305 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:0909-01-2014
 
Прочитал и не понял, а причем здесь
в том числе мальчик, обучающийся в одной из школ Кузнецкого района ???

12:1009-01-2014
 
Прочитал и подумал
вероятно - мальчики из школ других районов всегда пристегнуты?!

12:1909-01-2014
 
ИльинецПрочитал и подумал
вероятно - мальчики из школ других районов всегда пристегнуты?!

На Ильинке не только ВСЕ мальчики пристегиваются но и девочки.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости