Омский чиновник "помог" сыну на 3,9 миллиона бюджетных рублей

Омский чиновник "помог" сыну на 3,9 миллиона бюджетных рублей

В стране и миреПроисшествия
На этапе предварительного следствия главу Седельниковского района отстранили от должности.

Согласно материалам дела, в 2012 году глава Седельниковского района подписал фиктивные документы о выполнении фирмой, руководимой его сыном, ремонтных работ в селе. Об этом корреспонденту Открытого информагентства рассказали в Следственном управлении СКР по Омской области.

В итоге коммерческой организации перечислили из бюджета 3 миллиона 918 тысяч рублей.

Руководителю района предъявили обвинение по ч. 2 ст. 286 УК РФ "Совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства". На время расследования чиновника отстранили от должности.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

17:1813-01-2014
 
9
Читатель
Пора казнить этих ворующих червей!!!

17:2413-01-2014
 
 
член партии
Наш человек!

21:0913-01-2014
2
 
Читатель
лох раз попался

10:1014-01-2014
 
1
заводчик
Административный ресурс- двигатель благосостояния. Вот случай из жизни : открывают, казалось бы захудаленький магазинчик по продаже мясных деликатесов , собственного изготовления, на первом этаже жилого дома , с размером 2х комнатной квартиры ( и это когда супермаркетов на каждом углу) зачем !? Ведь прогорят, бедолаги !!! А вот и ан нет. А ты возьми в штат сынка кого нибудь из администрации и договора на поставки полуфабрикатов для школ , д/с в кармане. А мы восторгаемся - их пердприимчивости и хваткости, а на самом деле коррупция чистой воды.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире