Испания: деньги коррупционеров потратят на соцнужды

Испания: деньги коррупционеров потратят на соцнужды

В стране и миреВ мире
Правительство Майорка (Испания) недавно приняло решение о направлении денежных средств, поступающих в бюджет в соответствии с судебными приговорами по делам о коррупции, на социальную поддержку жителей острова.

Инициатором перераспределения внеплановых поступлений стала глава правительства Мария Салом. Выступая на заседании островного Совета, она напомнила присутствующим, что сумма недополученных местным бюджетом средств, осевших в карманах коррумпированных госслужащих, к настоящему времени составила без малого € 15 миллионов.

По делу о злоупотреблениях муниципальных руководителей, известному в Испании как "cas Can Domenge", были осуждены несколько лиц, среди которых была Мария Мунар, исполнявшая в расследуемый период (2003-2007 г. г.) обязанности главы администрации острова Майорка. Летом прошлого года она была осуждена уголовным судом к 6-ти годам тюрьмы за мошенничество, взятки и использование в личных целях конфиденциальной служебной информации. Большая часть средств, поступление которых ожидают власти автономии, будет взыскана исполнителями именно с нее. 

Мария Салом в своем последнем интервью местным СМИ подчеркнула, что конфискованные деньги коррупционеров будут переданы в распоряжение тех социальных программ, в которых главное место отводится помощи больным одиноким людям и малоимущим семьям.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

16:1215-01-2014
 
Читатель
Круто, вот и придумали способ отмывания денег для российских чиновников.
"Двойное ворование"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире