ГИБДД проводит опрос по поводу своих "мигалок"

ГИБДД проводит опрос по поводу своих "мигалок"

В стране и миреВ стране
Госавтоинспекция России решила выяснить, не мешают ли автомобилистам световые сигналы на полицейских машинах, патрулирующих улицы, пишет autoship.ru.

Всем посетителям сайта ГАИ предлагается высказать свое мнение об использовании специальных световых сигналов на патрульных автомобилях полиции, не выполняющих неотложных служебных заданий.

Как поясняет ведомство, в настоящее время нормативными актами МВД России установлено, что автомобили патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны полиции и дорожно-патрульной службы ГИБДД ежечасно в течение 10 минут со скоростью не более 40 км/час патрулируют улицы с включенными проблесковыми маячками.

Предполагается, что указанная мера позволит в целях профилактики правонарушений обеспечить в темное время суток визуальное восприятие гражданами на улицах и в иных общественных местах местонахождение нарядов полиции.

Вместе с тем в ГАИ отмечают, что применение специальных световых сигналов на патрульных автомобилях, не выполняющих неотложных заданий, Правилами дорожного движения не предусмотрено. Поэтому "реализация этих требований может вызвать негативную реакцию со стороны иных участников дорожного движения, дезинформировав их о необходимости предоставления преимущества транспортным средствам специальных служб, что также может повлечь создание затруднений на автомобильных дорогах с интенсивным движением".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1005 / сегодня: 1

Комментарии /8

10:2027-01-2014
 
Снуп Догг
Наоборот помогают. Видишь мигалку издалека, успеваешь сбросить скорость и накинуть ремень.

10:2327-01-2014
 
Читатель
сказал министр Колокольцов килограмм, нечего перевешивать, ну а со скоростью 40 и с проблесковыми, но без звукового сигнала, лично мне не мешают, хоть 5 км/ час

10:5827-01-2014
 
ездок
У психологов спросите насколько это может обострить дорожную обстановку. Всё равно это более безобидно, чем в темноте после перехода караулите и тормозите кучами, создавая пробки и аварийные ситуации

10:5927-01-2014
 
ездок
Поэтому совместите эти 2 операции мигалки и караулы

11:1327-01-2014
 
Снуп Догг
Ещё бы посты с мигалками стояли. Едешь, а из кустов мигает.

13:2427-01-2014
 
Читатель
Да пусть мигают. Только по поводу и без повода включают свои сирены,ни в грош не ставя жильцов домов. Даже маленькие дети просыпаются от их воя.

13:2727-01-2014
 
Читатель
Больше мешает разномастная бегуще-мигающая разноцветная реклама, коей стало непомерно много . Даже захудалые павильончики увешаны подобной китайской мутатенью.

21:4027-01-2014
 
Водитель
Лишь бы было понятно,почему мигают.Остановку т.с. требуют,или просто так. Мигают-Значит Город Живет.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире