Суд оправдал мамашу, лечившую младенца алкоголем и собачьим жиром

Суд оправдал мамашу, лечившую младенца алкоголем и собачьим жиром

В стране и миреПроисшествия
В Карымском районе Забайкальского края прокуратура оспорила оправдательный приговор, вынесенный молодой матери за жестокое обращение с младенцем. Женщина пичкала новорожденную дочь собачьим жиром и алкоголем, и врачи насилу спасли девочке жизнь, когда у нее развился отек мозга.

Уголовное дело завели на 30-летнюю Валентину Балышонок. Ей «светили» три года заключения по статье 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Расследование началось после поступления 20 января 2013 года, когда в Карымскую ЦРБ была доставлена семимесячная девочка со своей матерью. У ребенка в критическом состоянии диагностировали "токсическую интоксикацию организма с отеком головного мозга".

В ходе дознания прокурорские работники выяснили, что женщина занималась самолечением заболевшего ребенка: кормила девочку собачьим жиром и поила корейским концентрированным молоком. Чтобы успокоить плачущего ребенка, она "влила ей в рот крепленое пиво".

Обратив наконец внимание на тяжелое состояние дочери, мать позвонила для консультации в «скорую помощь». Приехавшие по подозрению медики срочно госпитализировали младенца в реанимацию, что спасло ему жизнь.

"Как показали результаты анализов и лабораторных исследований, доза спиртного, влитого в организм ребенка, а также количество токсичных компонентов, попавших в него с концентрированным молоком, могли стать для него смертельными. В результате самолечения девочке был причинён вред здоровью средней тяжести", - отметили медики.

Сверх того врачи больницы констатировали крайне запущенное гигиеническое состояние ребенка. Девочку долго лечили.

А мировой суд посчитал, что у матери не было умысла причинить дочери вред. При этом суд решил, что напоенная алкоголем девочка "сама потянулась к стакану"...

Прокурор Карымского района не согласился с выводами мирового судьи и опротестовал приговор.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

10:4828-01-2014
 
Шпили-вилли
судью пусть от всех болезней лечат собачьим жиром и крепленым пивом

10:5328-01-2014
 
Читатель
ну а что вы хотите. Карымский район какой-то. Это в тайге где-то?

11:3128-01-2014
1
Читательватный
Роисся великая страна!!!Мы самая сильная нация в мире!!!!У нас самая сильная армия в мире!!У нас решены все проблемы в социальной сфере!!! А гейропа сгниет скоро от своей толерантности!!!

12:0528-01-2014
 
Читатель
"При этом суд решил, что напоенная алкоголем девочка "сама потянулась к стакану"..."

Ужас. Какое невежество судьи. Про "мать" я уже и не говорю.

13:5828-01-2014
1
Торговец КвонШпили-вилли
судью пусть от всех болезней лечат собачьим жиром и крепленым пивом

я б на месте судьи от такой диеты не отказался!!!

18:1128-01-2014
 
Неизвестный
Уму непостижимо!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире