В Волгоградской области будут внедрять "дуализм" в образовании

В Волгоградской области будут внедрять "дуализм" в образовании

В стране и миреВ стране
Волгоградская область вошла в число победителей конкурса по отбору "пилотных" регионов, внедряющих элементы дуальной системы образования.

Как сообщили ИА REGNUMв областном Минобре 4 февраля, соглашения о сотрудничестве Агентство стратегических инициатив (АСИ) с регионами-победителями, в число которых также вошли Калужская, Ярославская, Ульяновская, Свердловская, Нижегородская и Московская области, Пермский и Красноярский края, а также Республик Татарстан.

Система дуального образования заключается в том, что студенты средних профессиональных учебных заведений будут проходить приобретать теоретические знания в аудиториях, а практические - непосредственно на производственных предприятиях.

Совместное финансирование программы подготовки кадров под конкретное рабочее место осуществляется предприятиями и региональными органами власти.

Проект реализуется совместно с министерством промышленности, Торгово-промышленной палатой и крупнейшими промышленными предприятиями региона: ЦКБ "Титан", ПО "Баррикады", ОАО "Волгограднефтемаш", ОАО "Каустик", ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка".

Отметим, что проект по внедрению элементов дуальной системы образования был поддержан на наблюдательном совете АСИ президентом РФ Владимиром Путиным. В послании Федеральному собраниюпрезидент сделал акцент на необходимости внедрения моделей образования, эффективных для подготовки высококвалифицированных производственных кадров.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

12:4804-02-2014
 
70-е
УПК возраждается

12:5204-02-2014
 
Читатель
это всегда называлось ФЗО фабрично-заводское обучение так ведь нет придумали импортное слово

13:2804-02-2014
 
Читатель
И что это за нововведение?! В СССР так и было.

17:0204-02-2014
 
Читатель
Так для этого накануне были взрывы?!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире