Пользователям некоторых сетевых платежных систем деньги могут не вернуть

Пользователям некоторых сетевых платежных систем деньги могут не вернуть

В стране и миреСеть и ПК
Деньги пользователей Migom могут им не вернуть. Кроме того, прекратить свою деятельность могут еще два десятка платежных систем. Об этом журналист Антон Носик рассказал «Русской службе новостей».

«Платежных систем на российском рынке, которые осуществляют операции в рублях, больше двух десятков, а надежных, крупных, может быть две или три. Все остальные должны проиграть из-за рыночной конкуренции. Пользователи должны ждать, что скажет им система. Если система скажет им «извините, ваши деньги, которые вы внесли в нашу систем, пропали, то это, безусловно, уголовное дело. А может, система скажет, что эти деньги разблокируют, и их можно будет забрать», — сказал он.

Система денежных переводов Migom приостановила выдачу переводов в банках-партнерах в Москве. О проблемах платежной системы стало известно в конце января. Согласно появившейся ранее информации, банки-партнеры ограничивают операции с Migom из-за рисков банка «Евротраст», который является расчетным банком платежной системы. По оценкам участников рынка, на момент полной остановки в системе «Мигом» могли зависнуть переводы на сотни миллионов рублей. Годовой оборот переводов оценивается 70 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

18:5106-02-2014
4
Читатель
Только ни KIWI!

19:1206-02-2014
 
Читатель
только нЕ kiwi, умник

19:1706-02-2014
1
Читатель
Только Visa и WM

19:2106-02-2014
1
Читатель
Да и пофиг. PayPal останется.

19:4706-02-2014
2
qiwi visa wallet крута
через него торчки на моих терминалах за дурь платят

11:1907-02-2014
 
ЧитательЧитатель
Да и пофиг. PayPal останется.

Согласен. Палка - самая защищенная в мире платежная система. Ее просто так не слить.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире