Создана полезная компьютерная игра, заметно улучшающая зрение

Создана полезная компьютерная игра, заметно улучшающая зрение

В стране и миреСеть и ПК
Учёные в США разработали компьютерную игру для PC и iPad, позволяющую заметно улучшить свою реакцию и зрение. Специалисты провели тестирование новой игры на бейсболистах.

Игрокам бейсбольной команды предложили обводить узоры на экране компьютера. Техника узоров разработана с учётом работы нейронов участка головного мозга, отвечающего за информацию, которая поступает через глаз человека. Игра с каждым уровнем усложняется поиском и выделением узоров, делая их с каждым разом менее заметными. Это стимулировало мозг и улучшало работу зрительной коры.

Через два месяца зрительных «тренировок» ученые проверили остроту зрения у добровольцев и проследили за тем, как изменилась их игра на бейсбольном поле. Исследователи отметили, что зрение всех подопечных заметно улучшилось, в некоторых случаях часть из них научилась читать самые мелкие буквы на таблице Снеллена на расстоянии, превышающей норму в три раза.

Итоги эксперимента были опубликованы в журнале Current Biology.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

12:5619-02-2014
 
Читатель
Название игры?

13:2619-02-2014
 
Эдик
Зрение плохое-денег не вижу.

13:4819-02-2014
 
---
А за одно, с помощью этой игры, производят зомбирование игрока.

16:5019-02-2014
 
Читатель
хочууууууууууу

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире