Профилактическая операция «Пьяный водитель»

Профилактическая операция «Пьяный водитель»

Местные новостиГИБДД
С 20 по 26 февраля на территории города будет проводиться профилактическая операция «Пьяный водитель».

Всем известно, что под влиянием алкоголя человек теряет способность контролировать свои поступки и правильно оценивать дорожную и окружающую обстановку. Самое страшное, что нередко страдают люди, которые не нарушали Правил дорожного движения и вполне обоснованно рассчитывали на соблюдение их и другими участниками движения. Не секрет, что у водителя, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения (причем неважно - алкогольного или наркотического), заметно снижается реакция, теряется внимание и способность сконцентрироваться. Кроме того, практически у любого водителя, находящегося за рулем в нетрезвом состоянии, возникает желание полихачить: проехать, как говорят, с ветерком, сделать крутой вираж на повороте, обогнать кого-нибудь в запрещенном месте, резко перестроиться в соседний ряд, подрезав при этом водителя другого транспортного средства, проигнорировать красный сигнал светофора и т. д. Подобными действиями нетрезвый водитель подвергает опасности не только себя и пассажиров, находящихся в его машине, но и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекцией проводится целенаправленная работа по пресечению фактов управления транспортом лицами, находящимися в состоянии опьянения. С начала года в нашем городе административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения были подвергнуты более 150 водителей. В текущем месяце (с 20 по 26 февраля) на территории города будет проводиться профилактическая операция «Пьяный водитель». В период операции сотрудники ГИБДД организуют целенаправленные рейды по выявлению таких водителей.

Если вы стали свидетелями управления автомобилем водителем в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 45-62-31. Помните, что от вашей принципиальной позиции могут зависеть жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /8

12:5119-02-2014
2
ВАЗ-06
Это что?? шесть дней не пить что ли???

13:0419-02-2014
3
Читатель
Проверьте ВАЗ-05 или 07 гос.номер первая К или Х 738 ТВ 42 с Новоильинского района ехал виляя и всех подрезая,поворачивал без поворотников,в общем неадекватно вёл себя на дороге сегодня утром..

13:1019-02-2014
 
АЛЕКСЕЕВИЧ
В очередной раз "ДАЛЕКИЕ ОТ СОВЕРШЕНСТВА" сотрудники ГИБДД нашли повод, для "НЕ ЗАКОННЫХ ОСТАНОВОК ТС" согласно 12.35 КоАП РФ.
СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ГРАЖДАНИ!!! НЕ БУДЬТЕ "ЛОХами"-ВСЕГДА СПРАШИВАЙТЕ У ИНСПЕКТОРОВ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ ТС, соглано раздела 63 185 приказа МВД от 02. 03.2009г.

13:4719-02-2014
1
Читатель
там колея вот там всех и болтает

14:5719-02-2014
 
Упырь
Так, пешиков стали пропускать все, теперь перекидывают все силы на отлов датых. Кончатся датые - к тому времени пешиков перестанут пропускать. Ух, служба и опасна, и трудна...

18:4419-02-2014
1
ВСЕ ТАКЖЕ ЗНАЮТ
что под влиянием ВЛАСТИ человек теряет способность контролировать свои поступки и правильно оценивать окружающую обстановку.

Не пора ли провести целенаправленную работу по пресечению фактов самоуправления лицами, находящимися в состоянии опьянения властью?

23:1419-02-2014
 
Читатель
Кроме того, практически у любого водителя, находящегося за рулем в АВТОМОБИЛЕ С КРАСНО-СИНИМИ ПРОБЛЕСКОВЫМИ МАЯЧКАМИ, возникает желание полихачить: проехать, как говорят, с ветерком, сделать крутой вираж на повороте, обогнать кого-нибудь в запрещенном месте, резко перестроиться в соседний ряд, подрезав при этом водителя другого транспортного средства, проигнорировать красный сигнал светофора и т. д.

Потеплело, опять будут сбиваться в стаи по 5 машин и организовывать пробки на дорогах по утрам.

23:1519-02-2014
 
Читатель
Самое страшное, что нередко страдают люди, которые не нарушали Правил дорожного движения

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости