Ученые научили зубы лечить самих себя

Ученые научили зубы лечить самих себя

В стране и миреВ мире
Общеиндийский институт медицинских наук представил новую восстановительную технику лечения зубов путем активизации собственных ресурсов организма. Новая методика вполне может стать достойной альтернативой общеизвестным цементирующим средствам, применяемым для пломбирования канала.

Как пишет The Times of India, технология позволит лечить зубы без боли и больших финансовых затрат .

SealBio – так назвали новую технологию лечения.Ученые предлагают стимулировать рост собственных стволовых клеток пациента, залегающих у основания корней пораженного зуба, что поспособствует регенерации поражённых тканей и заполнению полостей зуба новой пульпой. За период от нескольких недель до нескольких месяцев в канале зуба образуется достаточный объем новой ткани, что в итоге позволит полностью заполнить канал. В течение пяти лет исследования успешно проводили на нескольких десятках пациентов. Эксперименты доказали, что процедура безопасна и эффективна.

По словам главного врача клиники стволовых клеток «Новейшая медицина» Ю.Б. Хейфеца, использование такой технологии позволит исключить необходимость обращения к дорогостоящим цементирующим средствам, заполняющим канал, тем самым значительно удешевив процедуру и позволит решать проблемы эстетического характера гораздо легче.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

11:2424-02-2014
 
Читатель
По чем таблетки? И где купить?

11:3424-02-2014
 
Читатель
к новой пульпе рак в подарок?

11:5724-02-2014
 
Читатель
Хочу-хочу-хочу!!! Ненавижу ходить к стоматологам!

12:2024-02-2014
 
Злой
Ага.Ждите.Тут целая индустрия стоматологов жирует и убрать кормушку ???
Никогда этой технологии не бывать ! НИКОГДА !!!

13:3024-02-2014
 
гр
ясно что ничто не ясно

21:5424-02-2014
 
Читатель
Давно пора. Стоматологи оборзели со своими ценами. Неделю назад за удаление нерва и пломбирование заплатил 4200 р.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире