Депутаты Госдумы приехали в Крым, обещают "быстро рассмотреть" просьбу о присоединении

Депутаты Госдумы приехали в Крым, обещают "быстро рассмотреть" просьбу о присоединении

В стране и миреПолитика
В Крым приехала делегация депутатов российской Госдумы во главе с председателем профильного комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Слуцким.

По сообщениям местных журналистов, первыми заявлениями делегатов стали следующие: Россия начинает выдавать паспорта по упрощенной схеме, а если Крым попросит о присоединении, эта просьба будет рассмотрена в кратчайшие сроки.

"Лига" сообщает, что депутаты намерены провести ряд встреч с представителями крымской власти по политической ситуации на полуострове. В Симферополе представителей российского парламента встречали депутаты Верховного совета Крыма от партии Русское единство Сергей Аксенов и Сергей Цеков.

Крымский журналист Олег Крючков на своей странице в Facebook привел фотографию "десанта" и тезисно передал слова депутатов. "Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре. Россия требует выполнения условий договоренностей между оппозицией и Януковичем. И главное, в случае решения крымчан на референдуме или обращения ВС Крыма к России с просьбой о присоединении... Россия рассмотрит этот вопрос очень быстро".

Как напоминает "Украинская правда", в начале 2000 годов Россия массово выдавала паспорта граждан Абхазии и Южной Осетии. В августе 2008 года российское гражданство жителей этих регионов стало одним из ключевых обоснований вооруженного вторжения на территорию Грузии - операции "по принуждению к миру". В конце августа Россия признала Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых государств.

Два дня назад, 23 февраля, Слуцкий в комментарии для ИТАР-ТАСС сообщил, что Москва и Киев останутся партнерами, невзирая на трудности. "Хочу заверить, какой бы сложной не была конфигурация власти, которая формируется сейчас в Киеве, украинцы остаются для нас братским народом, а Украина - одним из первых партнеров среди соседних государств, как бы западные политики не пытались ампутировать Украину от России, вбить клин между нами и возбудить волну взаимного неприятия", - подчеркнул он.

В этот же день Рада приняла закон об отмене региональных языков - этим особым статусом в основном пользовался русский. После этого Слуцкий заявил, что решение вынуждает "войти в сотрудничество, причем самым практическим образом, с каждой семьей на Украине, которая не хочет отрываться от русского языка". Однако признал, что пока неясно, как это будет реализовано.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2126 / сегодня: 1

Комментарии /37

10:3125-02-2014
5
Читатель
Давно пора исправить деяние полудурка-хруща. Крым дожен быть Российским!

10:4025-02-2014
18
Читатель
Зачем мы туда лезем? Пускай хохлы и европейцы, заварившие эту кашу сами разгребают. И за свой счет. А мы посмотрим и уроки извлечем.

10:4025-02-2014
15
Читатель
Не потянем мы такой подарок.

10:4025-02-2014
1
Читатель
Как то вяло все, ну прилетели, поболтали и что? За паспортами очереди нет!

10:5025-02-2014
12
Надо ждать
Украина, если останутся те, кто переворот провел, развалится сама. И Крым к нам попросится сам.

10:5525-02-2014
3
Читатель
В идеале бы согласиться комментаторами 1040. Оставить все, пусть познают прелести евроинтеграции на собственной шкуре. Плюс у США флот не в разы, а на порядок сильнее нашего, это не считая всего НАТО.
Но с другой стороны. Посудите сами, закон о региональных языках уже отменен. Скорее всего скоро речь пойдет о аннулировании договоренности об условиях пребывания ЧФ в Севастополе до 2042 года. Это значит, что ЧФ должен будет в 2017 уйти из Севастополя... Это очень и очень серьёзно. А уходить из Севастополя нельзя никак.

11:0325-02-2014
 
мысли вслух...
...соглашения после 2 мировой аннулируются.?...время вспять? ....- забираем Крым взад, в Европу возвращается западная Украина.... А впереди Калининград- Кенигсберг ?.... Лишь бы мирно , но не за дешево.

11:0625-02-2014
22
ПОЦРЕОТИЧЕСКАЯ ПИТУШНЯ может радоваться:
"виликая рашка" как в старые добрые времена - раззявила пасть на часть (?) территории независимого государства.. не подавится? опыт Советско-Финской войны 1939 году забыт?

11:1225-02-2014
5
123
Чушки кремлевские вы чо делаете? Какими партнерами вы хотите остаться? Придурки не обученные. Вас прямым текстом посылают на ..... а вы до сих пор лыбу тянете. Там столько русскоязычного населения и вы хотите тупо их бросить как сделал их чудовище? Нет вам места в правительстве. Если вы не можете защитить свой народ, следующая будет москва.

11:2325-02-2014
2
Читатель
123, мне немного не понятно. В армии служить никто не хочет, воевать за "эту власть" тем более. Но, при всем этом Крым вернуть!
А если НАТО не позволит его вернуть, что делать будем? Нет, ну объективно давайте предположим такой сценарий - что будем делать. Флот на порядок слабее,перевеса по авиации тоже не будет. Не сочтите меня паникером, просто - спокойно и объективно ответьте на вопрос: в случаи военного противостояния - ЧТО МЫ МОЖЕМ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ США И НАТО?!
А если не будет военного противостояния, чисто экономическое. Снова потрудитесь ответить на вопрос - как мы экономически сможем противостоять?
Не стоит шапкозакидательством заниматься. Все здесь очень сложно.

11:2525-02-2014
1
10-40
Поясняю для патриотов: нас пытаются либо втянуть в войну со всеми вытекающими, либо если не получится - развести на кредит, чем уже вчера занимался президент Франции. На наших чувствах к „братскому “ народу запад хочет проехаться на халяву.

11:2725-02-2014
6
123
Уважаемый, Вы думаете какое то нато решится на военные действия? Я Вас умоляю. Это трусы и делают свои грязные делишки только чужими руками, руками не довольных. Пример С. Корея, что они смогли ей противопоставить? Если там нет разногласий и пендостан ничего не смог сделать. Они просто сдулись. А вот где находятся не довольные, вот там они горазды. Там они покупают предателей и их руками разваливают страны.

11:3225-02-2014
5
Читатель
1125 - так и есть!
Вот только давайте говорить честно - США уже выиграли. Уже в любом случаи. При любом дальнейшем раскладе Россия в проигрыше. Что бы не было.
Если начнется там "баня" - мы проигрываем, потому что будем просто вынуждены поддержать Юго-Восток;
Если у власти останется прозападное правительство и Свобода - проигрываем все равно, потому что имеем проблемы с Севастополем и ЧФ плюс перспективу размещения баз НАТО.
Наверное, если все кончится кредитом и сниженными ценами на газ - считайте легко отделались.

11:3725-02-2014
 
мысли вслух...
...дык у нас есть опыт занятие территорий "мирным" путем - всех крымчанам даем гражданство России и..... усе, вводим войска для защиты своих граждан......:-) ну если серьезно нам бы на своих бескрайних территориях порядок навести , а не заглядываться на чужие и спорные.... империя , блин...

11:4025-02-2014
3
Читатель
123, как говорится "Ваши бы речи...". Хорошо бы если так. Был бы рад, если бы я заблуждался.
Но извините, факты - вещь упрямая. Во-первых, Корея и Россия разные веса имеют.
Второе. Прошлые экономические тупики США проходило с помощью мировых воин... И сейчас выход только этот.
И третье - объективные возможность флота НАТО и нашего.
зы Последняя программа переоснащения ЧФ насколько я помню это фрегаты и корветы до 4000т - выполнена на четверть, не более. Авиация поставляется в войска порядка десятков единиц в год, когда должно быть сотни.

11:4325-02-2014
1
Читатель
отдайте нам крым

11:5025-02-2014
1
Читатель
ХОЧУ ЖИТЬ В СЕВАСТОПОЛЕ! ОБОЖАЮ ЭТОТ ГОРОД-ГЕРОЙ!

11:5725-02-2014
4
Привет, ПТУшникрашка решила погреть ручонки на украинском костре..

А че, власть легитимная? В результате переворота пришли к власти зечка на коляске (Тимошенко), немец-боксер без мозгов (Кличко) и радикал-бендеровец (Тягнибок).

Да и я бы не спешил Украину независимой называть.

11:5925-02-2014
1
Читатель
И этот зоопарк (зечка на коляске (Тимошенко), немец-боксер без мозгов (Кличко) и радикал-бендеровец (Тягнибок) по определению не может долго мирно существовать, т.к. у них взгляды диаметрально противоположны.
Общая цель достигнута, Янукович нет. Сейчас они между собой грызться будудт

12:0225-02-2014
1
Читатель
Согласен с коментами о перевесе и о том, что сегодня сложно противостоять и противопоставлять когда какая-то Бельгия позволяет себе тявкать на слона! Но не кажется вам, что проблему уже пора решать и конечно лучше делать это экономически и политически, но здесь мы к сожалению в постоянном пролете. Вам не кежется, что пока мы тянем резину они становятся все ближе и сильнее? Больше нет буферных государств, так называемая Антанта уже предвкушает большой раздел своего союзника. Я думаю пора поднимать армию, заводить реальных союзников хоть китайцев, хоть авганцев и начинать жестко отигравать каждай пятак своих интересов, каждого своего гражданина ставить вышевсего их ЕС, ООН и другого набора букв. Тогда они отстанут!!!

12:0325-02-2014
5
Читатель
Хватит о возможностях нашего флота и авиации. Вы о чём? Все бабки нашего высшего руководства хранятся в США и ЕС
Дворцы и яхты там же. Родные и дети? Опять там. Есть ещё вопросы, кому они будут подчиняться?

12:2225-02-2014
2
ПТУшнику
Убогий, почитай книги по истории (понятное дело "многабукав", можешь "ниасилить") и попытайся понять, как и почему Крым оказался в составе Украины. Как долго он ей "принадлежит". И почему жители Крыма собирают отряды самообороны от Киевской "новой власти".

12:2725-02-2014
 
Читатель
19 февраля 1954 — Крымская область передана из состава РСФСР в состав УССР. Передача была приурочена к празднованию 300-летия Переяславской Рады[14].
1978 — была принята конституция УССР, в которой город Севастополь был указан как город республиканского подчинения УССР.
1987 — начало массового возвращения крымскотатарского народа в Крым из мест депортации.
12 февраля 1991 — по результатам всекрымского референдума, который бойкотировали возвращающиеся на полуостров из мест депортации крымские татары (состоялся 20 января 1991), Крымская область преобразована в Крымскую АССР в составе УССР

12:2825-02-2014
7
petr
страшное дело имперский комплекс. Вместо построения Государства для людей все мечтаем всех нагнуть.
Если,что Украина независимое государство, и кстати как бы вам понравилось если бы Эмираты в Чечню приехали и сказал будем за вашу независимость.
а те кто кричит про Русскоязычных так дайте им Российское гражданство пусть едут.
Вам бы наверно не сильно понравилось если Таджики начнут кричать и требовать а наши, мы таджикоязычные,а защитите наши права.. небось за запрет на босурманском бормотать тут все паЦриоты были

12:3225-02-2014
2
старик
припомните пожалуйста истерию украинских братьев когда они собрались драться за косу Тузла . атут на кону стратегически лакомый кусище что еще в 18-м веке за него устроили войну . это будет поважнее сирии. и тут-то уж нынешние хозяева положения ес и американе ничего не пожалеют чтобы бросить украинцев в войну за эту стратегическую высоту.

12:4925-02-2014
 
Читатель
Да любой вариант очень хорош для кражи денег!

12:5225-02-2014
2
Дадут им гражданствоpetr
страшное дело имперский комплекс. Вместо построения Государства для людей все мечтаем всех нагнуть.
Если,что Украина независимое государство, и кстати как бы вам понравилось если бы Эмираты в Чечню приехали и сказал будем за вашу независимость.
а те кто кричит про Русскоязычных так дайте им Российское гражданство пусть едут.
Вам бы наверно не сильно понравилось если Таджики начнут кричать и требовать а наши, мы таджикоязычные,а защитите наши права.. небось за запрет на босурманском бормотать тут все паЦриоты были

С Грузией эту схему отбкатали. Раздали всем паспорта и под этим предлогом ввели танки. Саака с Пиндостаном очень круто умылись.

12:5825-02-2014
1
Имяpetr
страшное дело имперский комплекс. Вместо построения Государства для людей все мечтаем всех нагнуть.
Если,что Украина независимое государство, и кстати как бы вам понравилось если бы Эмираты в Чечню приехали и сказал будем за вашу независимость.
а те кто кричит про Русскоязычных так дайте им Российское гражданство пусть едут.
Вам бы наверно не сильно понравилось если Таджики начнут кричать и требовать а наши, мы таджикоязычные,а защитите наши права.. небось за запрет на босурманском бормотать тут все паЦриоты были

за кавказ сколько русской крови было пролито, а крым был отдан украинцам просто так, потому что решил один полоротый недоумок.

13:1225-02-2014
1
Читатель
Адмирал Федор Федорович Ушаков пять раз разбил турецкий флот в Крыму А оборона Севостополя под командованием Нахимова Там столько русской крови пролито что кавказские горы утопить можно

14:5425-02-2014
 
Читатель
ХОЧУ ЖИТЬ В ЯЛТЕ РОССИЯНИНОМ

17:1625-02-2014
 
мысли вслух ...Читатель
Согласен с коментами о перевесе и о том, что сегодня сложно противостоять и противопоставлять когда какая-то Бельгия позволяет себе тявкать на слона! Но не кажется вам, что проблему уже пора решать и конечно лучше делать это экономически и политически, но здесь мы к сожалению в постоянном пролете. Вам не кежется, что пока мы тянем резину они становятся все ближе и сильнее? Больше нет буферных государств, так называемая Антанта уже предвкушает большой раздел своего союзника. Я думаю пора поднимать армию, заводить реальных союзников хоть китайцев, хоть авганцев и начинать жестко отигравать каждай пятак своих интересов, каждого своего гражданина ставить вышевсего их ЕС, ООН и другого набора букв. Тогда они отстанут!!!

" начать отыгрывать каждый пятак"- хорошо сказано.....предлагаю начать с благосостояния собственного народа , так сказать в тылах навести порядок , воров от кормушек поудалять.... глядишь и другие народы на нас начнут с уважением поглядывать , в "друзья набиваться". Но боюсь цели у власти другие....

17:3525-02-2014
 
Читатель
Народы начнут нас уважать если мы добьёмся признания недействительными итогов приватизации и дадим пинков под зад ворам и другим ублюдкам от власти. Даже Чубайс признал, что приватизация проходила не честно.

17:5425-02-2014
2
Читательpetr
страшное дело имперский комплекс. Вместо построения Государства для людей все мечтаем всех нагнуть.
Если,что Украина независимое государство, и кстати как бы вам понравилось если бы Эмираты в Чечню приехали и сказал будем за вашу независимость.
а те кто кричит про Русскоязычных так дайте им Российское гражданство пусть едут.
Вам бы наверно не сильно понравилось если Таджики начнут кричать и требовать а наши, мы таджикоязычные,а защитите наши права.. небось за запрет на босурманском бормотать тут все паЦриоты были

тут половина гебешников!

18:1625-02-2014
3
Скептик
Нафиг не нужен Крым, тем более - воевать за него. Помнится здесь какой-то Зершлюх орал, что "готов в случае чего", вот пусть сходит повоюет
При СССР ездили "дикарями" в Феодосию, Коктебель и т.д. - вот была помойка с туалетами типа "сортир". Ни малейшего желания повторять тот мазохизм

19:2325-02-2014
 
для 17:35
Пусть теперь Чубайс раскажет как это мирно осуществить иои как в Украине.

10:0426-02-2014
 
ЧитательСкептик
Нафиг не нужен Крым, тем более - воевать за него. Помнится здесь какой-то Зершлюх орал, что "готов в случае чего", вот пусть сходит повоюет
При СССР ездили "дикарями" в Феодосию, Коктебель и т.д. - вот была помойка с туалетами типа "сортир". Ни малейшего желания повторять тот мазохизм

Ты в СССР где-нибудь другие туалеты видел?

13:1526-02-2014
 
ЧитательЧитатель
123, мне немного не понятно. В армии служить никто не хочет, воевать за "эту власть" тем более. Но, при всем этом Крым вернуть!
А если НАТО не позволит его вернуть, что делать будем? Нет, ну объективно давайте предположим такой сценарий - что будем делать. Флот на порядок слабее,перевеса по авиации тоже не будет. Не сочтите меня паникером, просто - спокойно и объективно ответьте на вопрос: в случаи военного противостояния - ЧТО МЫ МОЖЕМ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ США И НАТО?!
А если не будет военного противостояния, чисто экономическое. Снова потрудитесь ответить на вопрос - как мы экономически сможем противостоять?
Не стоит шапкозакидательством заниматься. Все здесь очень сложно.

Как бы вы не принижали Россию, в здравом уме на державу обладающую ядерным оружием никто не дернется. А в таком случае вести речь про какие то превосходства бессмысленно

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире