«Правила дорожные детям знать положено»

«Правила дорожные детям знать положено»

Местные новостиГИБДД
21 февраля в помещении МАОУ ДОД «ДЮЦ «Орион» ребятам из детских садов Центрального района предстояло пройти серьезные испытания: малыши соревновались между собой в лучшем знании Правил дорожного движения.

Всего в конкурсе приняло участие 17 команд, каждая из которых состояла из трех человек. Состязались воспитанники детских садов продолжительное время, ведь им предстояло пройти ряд этапов и показать, кто из них настоящий знаток дорожных правил.

Заглянем на первую станцию под названием «Юный пешеход», включающий в себя вопросы по правилам перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, дорожных знаках, «зебре» и светофорах. Малыши твердо знают, что нельзя переходить дорогу на запрещающий сигнал, что гулять по проезжей части очень опасно, а игры возле мчащихся машин чреваты серьезными последствиями.

На этапе «Я - пассажир» ребят ждали вопросы по правилам поведения на остановках общественного транспорта, поведения в самом транспорте, в том числе и в легковом. Все участники показали себя дисциплинированными пассажирами. Они и многим взрослым смогли бы объяснить и обосновать необходимость пристегиваться в автомобиле во время поездки. О жизненной важности детских удерживающих устройств и говорить не приходится…

Нелегкой могла показаться для многих станция «Транспорт», но только не для решительных и уверенных в себе детсадовцев. Они четко разделили все виды транспорта, определили их назначение.

Но самым захватывающим конкурсом, пожалуй, оказался «Юный водитель». Кто же из будущих автомобилистов не откажется посидеть за рулем пусть даже игрушечной машины, и прокатиться по смоделированной трассе? Но здесь нужно быть особенно внимательным – соблюдать придется сигналы светофора, дорожную разметку и знаки.

Все участники отличились высокой эрудицией, блестящими знаниями и умением работать в команде. В итоге первыми стали воспитанники МБДОУ «Детский сад №248», которые и будут представлять Центральный район теперь уже в городском конкурсе «Правила дорожные детям знать положено».

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1101 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости