"По следам Иисуса": американец производит вино из воды

"По следам Иисуса": американец производит вино из воды

В стране и миреАццкий отжиг
Американский предприниматель изобрел "чудо-машину" – аппарат, превращающий питьевую воду в "вино". На совершение "новозаветного чуда" уходит около трех дней.

35-летний бизнесмен Филипп Джеймс, один из основателей успешного стартапа Lot18 – сайта по продаже изысканных вин, предлагает новый революционный проект – компактный аппарат по производству вина.

Свое изобретение Джеймс назвал "чудо-машиной" (The Miracle Machine). Оно размером примерно с кувшин. Основные ингредиенты – вода и некий секретный состав, который можно приобрести на сайте. Работает по принципу Soda Stream, только не газирует воду, а превращает ее в "вино". При этом, есть выбор – "Мерло" или "Каберне совиньон".

Ингредиенты загружаются в аппарат, на мобильный телефон скачивается специальная аппликация, с помощью которой и запускается процесс ферментации воды. Через три дня напиток готов. Вином его можно назвать условно, тем не менее, у него вкус вина.

Проект The Miracle Machine Филипп Джеймс запустил вместе со своим другом, с которым они основали свой первый стартап Lot18, Кевином Бойером, тоже большим любителем вина. Идея изобрести подобный аппарат пришла к ним однажды вечером, когда друзья дегустировали вино.

Джеймс сказал в шутку, что, мол, с современными технологиями мы можем превращать воду в вино, как в новозаветных историях, когда Иисус совершал чудо в Кане. Но когда они протрезвели на следующее утро, эта идея показалась им перспективной, и они приступили к ее разработке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

15:3703-03-2014
 
Читатель
Чувак впаривает юпи, которое в свое время в России не продали.

17:1103-03-2014
 
Детсадовец
а еще в интернете можно увеличить и заработать много денег, а иногда приходят письма, которые если не разослать, то случится беда

17:1103-03-2014
 
RusWin
Чувак изобрёл юппи

19:4303-03-2014
 
питух вкусного
...А "зуко" всяко был вкуснее!

20:4603-03-2014
 
Читатель
Иисус объявился, мать его......

07:1405-03-2014
 
Читатель
Если выпить ведро воды, то и так опьянеешь, безо всякого вина.

15:1508-03-2014
 
Читатель
Да половину вина в наших магазах иисусы сделали где нить в подвалах

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире