Иран: техника на службе религии - учитель собрал робота, который учит детей молиться (ВИДЕО)

Иран: техника на службе религии - учитель собрал робота, который учит детей молиться (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
Иранский учитель разработал и собрал робота, который учит юных мусульман правильно молиться. Акбар Резайи сделал машину дома, и она привлекла к себе живейший интерес общественности.

Робот показывает детям, как правильно возносить шиитские молитвы (три раза в день). 27-летний Резайи рассказал в интервью AP о том, как эта идея пришла ему в голову: "Однажды я был на семейной встрече и увидел малышку, которая увлеченно играла с куклой, умевшей петь и танцевать". Тогда он и понял, что куклу можно приспособить для религиозных целей, передает "Компьютерра".

Робот действительно побуждает детей молиться: третьеклассники были заинтересованы и старались совершать обряд вовремя и правильно. Автомат Резайи собран из машины Robotics Bioloid, запрограммированный для того, чтобы произносить молитву и двигаться соответственно.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

16:2204-03-2014
 
Читатель
до чего дошел прогресс, а не легче часы с электрошоком?

19:0404-03-2014
 
тоже мене новость
такие роботы уже лет 5 как есть
www.youtube.com/watch?v=8QRrZSph1pE

10:5405-03-2014
 
Читатель
Пора ЗАО РПЦ опыт перенимать, а то мироточащие иконы - это несовременно. Вот робот-поп, это да! Типа того, что в "футураме"

11:1005-03-2014
 
Написано через Android Читатель
с малолетства детей зомбируют что бы потом легче управлять ими было

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире