Внимание: Лавиноопасно!

Внимание: Лавиноопасно!

Местные новостиБезопасность
ВНИМАНИЕ: При потеплении возможен сход снега на лавиноопасных участках!

Специалисты МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка регулярно отслеживают ситуацию на лавиноопасных участках города и принимают меры для информирования горожан о местах, где им может угрожать опасность. На данных участках выставлены информационные знаки, предупреждающие о возможности схода лавины.

Ранее, 21 февраля 2014 года, в районе горы Соколиная произошёл незначительный по объему сход снега. Сход не перекрыл дорогу на горнолыжный комплекс и угрозы для жизнедеятельности не представлял.

Специалистами  МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка постоянно проводятся рейды по лавиноопасным участкам: Куйбышевский район (гора Соколиная), Орджоникидзевский район (дорога Новокузнецк-Карлык). Дополнительного схода снега на данных участках пока не произошло.

Необходимо знать, что сход лавин происходит преимущественно в дневное время, когда воздух наиболее прогрет. Особенную опасность снежные козырьки представляют в солнечные дни: под действием лучей снег начинает уплотняться и тяжелеть.

В настоящие время может наблюдаться угроза схода снега на опасных участках в черте города при дальнейшем резком повышении температуры наружного воздуха.

МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка обращается к гражданам с просьбой: проявлять бдительность и осторожность на лавиноопасных участках! Дальнейшее потепление может спровоцировать сход лавин.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru



Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

10:2311-03-2014
1
Вы это чё серьёзно???
поржал

10:3411-03-2014
 
злонас
только бы ржать. год коня в силе. мальчик в эскалаторе, хлопок на тэц. а нам бы поржать

10:5711-03-2014
 
Сергеич
Люди, ходите и смотрите вверх на крыши домов. Такие лавины висят, что жуть берёт.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: