На зимней дороге выбирайте скорость правильно!

На зимней дороге выбирайте скорость правильно!

Местные новостиГИБДД
Неверно выбранная скорость движения привела к столкновению двух автомобилей в Новокузнецком районе.

Каждый водитель должен помнить, что особенно важен выбор скорости в зимний период. На скользкой дороге тормозной путь увеличивается в 6-8 раз. Водителям, которые любят «прокатиться с ветерком», стоит это учитывать.

Превышение скорости стало причиной аварии в Новокузнецком районе на 27 километре автодороги Новокузнецк – Осиновое Плесо. Водитель автомобиля NISSAN X-TRAIL в нарушение п.10.1 ПДД РФ неверно выбрал скорость движения в конкретных условиях, которая обеспечила бы ему безопасность движения, и потерял контроль над управлением автомобиля. В результате чего произошло столкновение с автомобилем HONDA CIVIC. В ДТП пострадал только пассажир автомобиля HONDA-CIVIC. С полученными травмами мужчина самостоятельно обратился в больницу.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать нужную скорость и избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность вовремя остановиться!

 


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

всего: 1424 / сегодня: 1

Комментарии /7

12:0811-03-2014
4
ААА дык это ж
кредитный пруль

12:0811-03-2014
 
прима-балерина
А на летней можно не выбирать?

12:1511-03-2014
 
Читатель
Вопрос к ГИБДД а зачем поставили на протяжении всего бызовского шоссе знаки обгон запрещен???? Их там никогда не было, и уж тем более зачем все рассточние ими закрывать?

12:1811-03-2014
1
ЧитательЧитатель
Вопрос к ГИБДД а зачем поставили на протяжении всего бызовского шоссе знаки обгон запрещен???? Их там никогда не было, и уж тем более зачем все рассточние ими закрывать?

а чо за знаки? я там сегодня летел ни чо не видел

12:2811-03-2014
 
митричприма-балерина
А на летней можно не выбирать?

на летней дороге выбирайте скорость не правильно!

12:3411-03-2014
 
Читатель
Знаки обгон запрещен

12:5811-03-2014
 
Писатель
Я не ГИБДД, но отвечу. Какой-то идиот в этом месте устроил ДТП. Работа ГИБДД оценивается по количеству ДТП, а не по удобству для участников движения или там по времени, затраченному водителями на дорогу. Поэтому, пока за ДТП их будут гонять, они будут развешивать знаки "обгон запрещён" и "ограничение скорости 40". Так из-за пары идиотов на дороге и палочной системы будут терпеть неудобства тысячи людей.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости