Судят хоккеиста, сломавшего челюсть судье, который отправил его на скамейку штрафников

Судят хоккеиста, сломавшего челюсть судье, который отправил его на скамейку штрафников

В стране и миреПроисшествия
В Тульской области перед судом предстанет хоккеист, который во время матча ударил клюшкой судью, отправившего его на скамейку штрафников, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

39-летний Александр Пронин обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

По версии следствия, 21 июля 2013 года в ледовом дворце "Юбилейный" города Новомосковска проходил товарищеский матч между местной командой и хоккеистами города Киреевска. Судья встречи 47-летний Андрей К. за нарушение правил игры удалил с поля на две минуты игрока команды гостей Пронина. Судя на скамейке штрафников, тот заявил судье, что ему не нравится его судейство.

Андрей К. не обратил на это внимания. Тогда Пронин выкатился на поле и нанес удар рукояткой клюшки в лицо судье. В результате тот получил перелом альвеолярного отростка нижней челюсти слева. По заключению судебно-медицинского эксперта, это повреждение средней тяжести повлекло длительное расстройство здоровья.

Пронину была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

21:0813-03-2014
2
миру мир

надо быть честным судьёй
думаю, это посыл

21:1013-03-2014
2
Эдуард
Пример для подражания показан всем

10:5814-03-2014
 
Читатель
Игрока на мыло.

19:1715-03-2014
 
Василий
Почему-то когда игрок игрока то 5-10 мин, а за судью - к судье. Хоть иные судьи так судят, что и сам бы кого клюшкой. Ну что вы себе подумали, я про спортивных судей.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире