Кузбасские спортсмены привезли медали

Золото, серебро и бронзу привезли кузбассовцы из разных уголков мира.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает об успехах кузбасских спортсменов на международных соревнованиях по нескольким видам спорта.

Междуреченская спортсменка Софья Смирнова победила в этапе Кубка Европы по фристайлу в Швейцарии. 13 марта в Арозе состоялся этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Тренируется спортсменка под руководством Галины Геннадьевны Воротниковой.

14-16 марта в латвийском Сигулде прошел чемпионат России по санному спорту. Бронзовую медаль завоевал спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства — центра спортивной подготовки, мастер спорта России Степан Фёдоров из Кемеровского района. Тренируется спортсмен под руководством Татьяны Александровны Паутовой.

В эти же дни, с 14 по 16 марта 2014 года в Токио проводился Кубок мира по вольной борьбе среди женщин. Сборная команда России стала серебряным призером Кубка мира, уступив команде Японии. На этом престижном турнире второе место в весовой категории 48 кг завоевала воспитанница осинниковской школы вольной борьбы, мастер спорта международного класса Валерия Чепсаракова (тренер — Григорий Петрович Брайко).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1724 / сегодня: 1