Минобрнауки утвердило расписание ЕГЭ на 2014 год

Минобрнауки утвердило расписание ЕГЭ на 2014 год

В стране и миреВ стране
Министерство образования и науки утвердило расписание единого госэкзамена на 2014 год.

Так, основная волна госэкзаменов придется на 26 мая - 11 июня. Русский язык назначен на 29 мая, а математика - на 5 июня.

Соответствующий приказ размещен в пятничном номере «Российской газеты». География и литература в общем потоке испытаний стартуют первыми - 26 мая, на 2 июня придутся экзамены по иностранному языку и физике. Информатику и ИКТ, биологию и историю выпускники будут сдавать 9 июня, обществознание и химию - 11 июня.

По словам главы Рособрнадзора, «никаких содержательных изменений в этом году в ЕГЭ для учеников нет. Минимальное количество баллов - такое же, как и в прошлом году. Для математики это 24 балла, для русского языка - 36».

Для выпускников, которые имеют право досрочно сдать ЕГЭ, экзамены начнутся 21 апреля, уточняет издание. Речь идет о выпускниках школ, которые во время основной волны уезжают на соревнования, олимпиады, смотры, тренировочные сборы, лечение или постоянное место жительства за границу.

По расписанию 21 апреля можно будет сдать русский язык, 24 апреля - иностранные языки, географию, химию, историю, 28 апреля - математику, 5 мая - ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. В апреле тесты также могут досрочно сдать выпускники прошлых лет, призванные на военную службу в основные сроки проведения тестов.

Тем, кто имеет право повторно сдать ЕГЭ, а также выпускникам прошлых лет разрешается в 2014 году 8 мая и 16 июля сдать тестирование по любому учебному предмету.

16 июня можно сдать иностранные языки, обществознание, биологию, информатику и ИКТ, 17 июня - географию, химию, литературу, историю, физику, 18 июня - русский язык, 19 июня - математику, 7 июля - русский язык, химию, информатику и ИКТ, 9 июля - математику, географию, иностранные языки, 11 июля - обществознание, литературу, физику, 14 июля - биологию, историю.

Все экзамены должны начаться ровно в 10 часов утра по местному времени. ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ будет длиться 3 часа 55 минут. По русскому языку, истории, обществознанию - 3 часа 30 минут, по биологии, географии, химии, иностранным языкам - 3 часа.

Обработка тестов в зависимости от предмета занимает, как правило, от 5 до 10 дней.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1091 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире