Власть признала: Рост штрафов и видеонаблюдение не привели к снижению ДТП

Власть признала: Рост штрафов и видеонаблюдение не привели к снижению ДТП

В стране и миреВ стране
Количество ДТП в стране не снижается, несмотря на принятые меры: значительный рост штрафов, введение видеонаблюдения и улучшение технического оснащения ГИБДД, заявил президент РФ Владимир Путин на расширенной коллегии МВД.

"Ужесточена ответственность за превышение скорости в нетрезвом состоянии, принят целый ряд федеральных и региональных программ, в разы выросла и техническая оснащенность ГИБДД, практически все основные трассы оборудованы камерами видеонаблюдения, однако число ДТП не снижается", - цитирует Путина "Интерфакс".

По его данным, по сравнению с 2012 годом почти на 6% возросло количество ДТП с участием нетрезвых водителей. "Их совершено свыше 13,5 тысяч - очень тревожная статистика", - сказал президент РФ.

Он подчеркнул, что "каждое такое происшествие нужно рассматривать как чрезвычайное, а к нарушителям применять самые жесткие меры, предусмотренные законом... И, конечно, нужно повышать культуру поведения на дорогах".

Глава МВД Владимир Колокольцев согласился, что аварийность на российских дорогах остается недопустимо высокой, хотя число погибших в ДТП снизилось на 3,5%.

Он сообщил, что все автомобили ГИБДД в России до конца года оснастят видеокамерами. Продолжатся и "скрытые проверки несения службы сотрудниками ГИБДД".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

10:2824-03-2014
1
Прочитал
нужно создавать условия для передвижения - т.е. ДОРОГИ.
если на заплатках фрезы ломались, почему не сделать из этого материала основное полотно?!
Штрафы - это обдираловка людей.
Камеры - читай выше.
Хотя и лосей ни кто не отменял.

10:3524-03-2014
 
Читатель
Кто виноват? и Что делать ?

11:1724-03-2014
1
Читатель
Машины онять у половины населения, тогда и аварий не будет! А то даже теперь на скутере не поездить без прав...

11:2724-03-2014
 
Читатель
нужно нужно и еще раз нужно только как вот в чем вопрос...

12:0124-03-2014
 
Читатель
Так ГИБДД это инспекция по взыманию штрафов, а не безопасности дорожного движения. Менятся должна сама структура гибдд, чтоб показателем эфективности работы для них было снижение аварийности а не увеличение суммы штрафов.

13:0324-03-2014
1
Читатель
давно известно что репрессивные меры не помогают.
сюда же и смертная казнь, некоторые наивно полагают- спасение от преступности. Не поможет она не против взяточников ни против педофилов.

17:3224-03-2014
 
Читатель
в Новокузнецке надо поставить камеры на Бызовском шоссе - обгон запретили, знаки поставили... Уроды как обгоняли так и обгоняют...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире