Профком ООО «ЕвразТехника»: Алгоритм совместной работы дает результат

Профком ООО «ЕвразТехника»: Алгоритм совместной работы дает результат

Местные новостиЖизнь
Двадцатого марта состоялась первая в истории Общества конференция трудового коллектива ООО «ЕвразТехника» (регион Сибирь). В ее работе принял участие 231 делегат.

Главными вопросами повестки дня конференции стали отчет о выполнении Соглашения о социальном партнерстве в ООО «ЕвразТехника» (регион Сибирь) за 2013 год и заключение Соглашения о социальном партнерстве на 2014 год.

В течение последних четырех месяцев, предшествующих конференции, шли напряженные переговоры по заключению Соглашения о социальном партнерстве на 2014 год, и, в частности, по уровню зарплаты. По ряду вопросов комиссии договориться не удалось.

В своем выступлении председатель профкома ООО «ЕвразТехника» Л. В. Титова поблагодарила тех, кто работал по выполнению Соглашения в 2013 году, и тех, кто помогал разрабатывать новое Соглашение.

Делегаты единогласно проголосовали за удовлетворительную оценку выполнения Соглашения о социальном партнерстве в 2013 году.

Председатель ППО «ЗапСиб» В. Г. Печёрских рассказал о работе комиссии по заключению Соглашения. Задача членов комиссии, представителей работников: привести социальный пакет в соответствие с тем, что есть на базовом предприятии – ЕВРАЗ ЗСМК. В ходе переговоров удалось договориться с работодателем по ряду выплат социального пакета, но по части пунктов полного согласия найдено не было.

Генеральный директор ООО «ЕвразТехника» А. В. Натрусов в своем выступлении заявил о готовности стороны работодателя улучшить то предложение, которое было включено в протокол разногласий. Работодатель согласился в течение 2014 года произвести дополнительные выплаты каждому работнику на сумму 8 тысяч рублей (включая выплату на День металлурга) без всяких условий (в прежней формулировке было условие «при выполнении производственного плана»). Принял предложение профсоюзной стороны о включении в жилищную программу «50х50» двенадцати новых участников, увеличении размера материальной помощи с одной до полутора тысяч рублей работникам Общества, находящимся в отпусках по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Работодатель, идя навстречу работникам, решил также улучшить условия по ряду других пунктов.

Большинством голосов конференция трудового коллектива приняла решение заключить Соглашение о социальном партнерстве на 2014 год с учетом внесенных изменений. Документ подписали: со стороны работодателя – генеральный директор ООО «ЕвразТехника» А. В. Натрусов, со стороны работников – председатель первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» В. Г. Печёрских.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Кемеровская территориальная профсоюзная организация ГМПР
ИА "Город Nовостей"

всего: 3003 / сегодня: 1

Комментарии /3

21:5628-03-2014
 
Читатель
Ну очень нехорошая цифра месячного увеличения зарплаты получается. Прямо пугает.

20:2029-03-2014
 
Читатель

13:5631-03-2014
 
Евгений
Они не местные им кажется что это нормально да и на публику попиариться надо - кто нибудь проверит кроме их же - нет - а евразовцы так и будут сопли пускать и молчать что ничего не получили или что получили а потом отобрали

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости