Пятилетний «хакер» взломал Xbox и получил награду от Microsoft: 50 долларов

Пятилетний «хакер» взломал Xbox и получил награду от Microsoft: 50 долларов

В стране и миреСеть и ПК
Пятилетний мальчик, случайно нашедший уязвимость в системе безопасности сервиса Xbox Live для игровых приставок Xbox, поощрен четырьмя новыми играми, полусотней долларов и годовой подпиской.

 Кристофер фон Хассель из города Сан Диего получил доступ к профилю своего отца, не зная пароль, сообщает местный телеканал Newsnet5. После нескольких неудачных попыток и появления экрана «верификации данных», он просто оставил все поля пустыми, нажал «Enter» и тем самым осуществил вход.

Узнав о том, что малолетний сын получил доступ к приватному контенту профиля, отец смог разобраться в произошедшем и воспроизвести ошибку. После он помог сыну составить и отправить официальное сообщение об сбое в службу технической поддержки Microsoft.

Компания выразила официальную благодарность Кристоферу за вклад в безопасность онлайн-сервисов Microsoft и подарила ему четыре игры для приставки, 50 долларов и годовую подписку на сервис Xbox Live.

Xbox Live – глубоко интегрированный в операционную систему Xbox 360 сетевой сервис для доступа к мультимедиа-контенту. На апрель 2013 года в сервисе было зарегистрировано свыше 46 миллионов пользователей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1362 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:4305-04-2014
 
Читатель
Ох уж эти американцы... Теперь эту фичу всем прикроют :-(

13:5205-04-2014
 
Читатель
Странно, обычно, если уязвимость находишь и им сливаешь-"немного" больше платят. А тут-пацан, ему полтинника хватит? Жлобы!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире