Водители получат конфеты с предсказаниями

Водители получат конфеты с предсказаниями

В стране и миреВ стране
ГИБДД России совместно с Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром «Движение без опасности» начали проведение необычной акции - на АЗС отныне можно будет получить… конфеты. Да не простые, а с предсказаниями.

По сообщению пресс-службы ГИБДД, на заправках установят конфетные автоматы, каждый из которых имеет педаль тормоза – такую же, как в любом автомобиле. Водителю достаточно нажать на эту педаль, чтобы получить конфету, на фантике которой – предсказание по теме кампании «Притормози!». Кроме того, волонтеры в одежде с символикой кампании расскажут о физике торможения, зависимости тормозного пути от скорости, разнице между тормозным и остановочным путями, а также предупредят об опасностях нарушения Правил дорожного движения и попросят всегда притормаживать перед пешеходными переходами заранее.

Мероприятия на АЗС в рамках социальной кампании «Притормози!» состоятся в 10 регионах: Чувашии, Пермском крае, Санкт-Петербурге, во Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Омской и Ярославской областях.

P.S. А что будет, если не тормозить перед пешеходным переходом, вы можете узнать из материала «Гоп-стоп, мы подошли из-за угла. Пешеходам посвящается».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.


Комментарии /2

16:2007-04-2014
 
Читатель
а мине конфеты будут?

17:2807-04-2014
 
---
Это эквивалент трем иконкам?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире