Культурные мероприятия недели

Культурные мероприятия недели

Местные новостиКультура
Управление культуры г. Новокузнецк информирует о графике мероприятий, проходящих в городских учреждениях культуры с 7 по 13 апреля 2014 года.

8 апреля в Доме культуры «Шахтостроитель» состоится спортивно-познавательная программа «В здоровом теле – здоровый дух!».
Формирование у школьников потребности в здоровом образе жизни – одна из главных целей современного общества. На мероприятии школьники примут участие в эстафетах, игровых ситуациях и познавательной викторине, направленных на укрепление здоровья.
С танцем «Зарядка» перед участниками программы выступит танцевальный коллектив «Непоседы» (руководитель Щелягина И.М. (Ирина Михайловна). Мероприятие поможет  учащимся применять полученные и закрепленные  знания  в повседневной жизни, бережно относиться к своему здоровью.
 
8 апреля в 11.00 в ДК им. Маяковского состоится благотворительная концертная программа для людей с ограниченными возможностями «Голоса весны».
В современном мире проблема возрождения народного творчество является одним из важнейших условий «культурного выживания».В этот день на правах хозяйки встретит гостей Лада - богиня любви и красоты. Ощутить связь времен и поколений, получить духовную поддержку и жизненную опору, напомнить людям о народной культуре своих предков обо всем этом поведаем ведущая встречи.
 
8 апреля в библиотеке «Экос» (Трестовский пер., 1) для учащихся 5 классов школы №9 состоится День информации «Здорово быть здоровым», посвящённый Дню здоровья. Для читателей будет оформлена тематическая выставка. На мероприятие приглашены педагоги и учащиеся Новокузнецкого училища Олимпийского резерва, Дома детского творчества №2. Ребята примут участие в играх: «Спортивная пятиминутка», «Гороскоп хобби», работе мастер-класса; ответят на вопросы викторины «Если хочешь быть здоров…»; услышат рекомендации по ежедневным спортивным занятиям, необходимым для формирования здорового организма. Ребята получат хороший настрой на здоровый образ жизни, а значит на правильное экологическое поведение в жизни, в окружающей среде.
 
8 апреля 15.00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11) состоится мероприятие, посвящённое Международному дню театра, «Театр везде, во всём и всюду…». Отдел искусств приглашает всех читателей на встречу с артистами Новокузнецкого драматического театра.
 
10 апреля в 13.30 в ДК «Горняк» состоится космическая игра-турнир «В прекрасное далёко мы начинаем путь». В ходе мероприятия ребята познакомятся с космической историей нашей Родины. Примут участие в тематических играх, конкурсе рисунков, викторине о лётчиках и космонавтах. На мероприятие приглашены дети 5-6 классов.
 
11 апреля в 15.00 в библиотеке «Единство» (ул. Кирова, 10) пройдёт урок знаний «От земли до Луны все ребята знать должны», посвящённый Дню космонавтики и авиации. Ребятам будет предложен обор выставки «Космическое путешествие». В ходе мероприятия читатели познакомятся с историей освоения космоса и первыми космонавтами, узнают много интересных фактов из жизни Юрия Гагарина, о конструкторах, которые внесли свою лепту в освоение космоса, их исследованиях и их быте.
 
10 и 11 апреля 2014 г. в Новокузнецком художественном музее пройдут праздничные мероприятия, посвященные 25-летию городского отделения ВТОО «Союз художников России».
10 апреля в 14.00 для представителей СМИ города состоится пресс-конференция. Участники - председатель правления городского отделения ВТОО «Союз художников России» Александр Суслов, представители региональных объединений СХР, ведущие искусствоведы и художники Москвы, Новосибирска, Омска, Красноярска и Кемерово.
В 15.00 начнется торжественное собрание с участием Главы города Кузнецова С.Н., начальника Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Зауэрвайн Л.Т, начальника управления культуры администрации Глебовой Т.Н. За творческие заслуги в области культуры новокузнецким художникам и искусствоведам будут вручены награды, грамоты, дипломы и благодарственные письма. Затем состоится открытие юбилейной выставки «Новокузнецкому Союзу художников -25 лет. Продолжение следует». Выставка призвана продемонстрировать потенциал творческой среды г. Новокузнецка. По условиям организаторов в ней принимают участие члены СХ, которые представили на рассмотрение выставкома работы, выполненные в период 2008-2013 гг. Экспозиции развернуты на двух городских площадках – в Новокузнецком художественном музее и Доме творческих Союзов. Свое разноплановое творчество представляют более пятидесяти авторов, В выставке принимают участие художники из Междуреченска и Прокопьевска, которые так же являются членами новокузнецкой организации.

11 апреля в Новокузнецком художественном музее в 12.00 состоится презентация книги стихов председателя городского отделения ВТОО «Союз художников России» Александра Суслова «Осень. Картинки из детства» с иллюстрациями автора, а также анонс-презентация творческой дачи художников «Казыр».

13 апреля в 15.00 ДК им.Маяковского приглашает на концертную программу «Весна…Музыка…Любовь…».
В этот день горожане смогут стать непосредственными участниками программы, в ходе которой им представится возможность подарить своим вторым половинкам романтическое признание в любви, поздравление с годовщиной или яркое предложение «руки» и «сердца». Творческие коллективы Дворца поддержат пылкие признания нежными звуками мелодий, поделятся весенним настроением.
 
13 апреля 13.00 в концертном зале ДК им.XIX Партсъезда пройдет IV ежегодный конкурс красоты для учащихся школ Орджоникидзевского района «Мисс Весна» - 2014. На суд жюри и зрителей участницы представят краткий рассказ о себе (визитные карточки), творческие номера, а также дефиле. Победительницу конкурса ожидает главный приз: фотосессия у известного новокузнецкого фотографа, а также корона, как символ красоты и грации. В составе жюри войдут представители модельного агентства «Наоми», представители администрации Орджоникидзевского района. Во время совещания жюри участники творческих коллективов ДК подарят зрителям свое великолепное творчество. Мероприятие обещает быть по-весеннему ярким и незабываемым.
 
С 10 по 30 апреля фольклорно-этнографический центр «Щедрыня» ДК «Строитель» приглашает ребят дошкольного и младшего школьного возраста на практические занятия по народной культуре «Птицы весны».
Очередная встреча мастериц центра с малышами будет посвящена теме весеннего пробуждения природы, прилёту птиц. Каждому участнику занятия будет предложено сделать для себя птичку из разноцветных ситцевых лоскутков. Раньше считалось – чем ярче лоскуток, тем ярче и насыщенней будет жизнь. А если сделать пару таких птичек и повесить их в спальне, то они помогут сохранить лад в семье. Дети вместе с сотрудниками центра познакомятся и разучат песни о птицах – «Где летал ворон по свету», «Зелёная рощица». Издавна считалось, что народная мудрость передавалась подрастающему поколению с помощью загадок, поэтому для ребятишек будет подготовлен цикл загадок и игр, соответствующих данной тематике.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Управление культуры г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1707 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости