Акция «Автокресло – ремень безопасности» в Гурьевске

Акция «Автокресло – ремень безопасности» в Гурьевске

Местные новостиГИБДД
В Гурьевске сотрудники Госавтоинспекции и активисты ЮИД провели совместный рейд по соблюдению правил перевозки юных пассажиров. Результаты акции «Автокресло – Ремень безопасности» показали, что почти половина родителей продолжают халатно относиться к безопасности своих детей.

Акцию «Автокресло – ремень безопасности» юные инспекторы движения и сотрудники ГИБДД по Гурьевску решили провести возле детского сада № 17 не случайно. Ежедневно десятки родителей привозят сюда своих детей на автомобилях, при этом, не всегда соблюдая Правила перевозки юных пассажиров. Поэтому в ходе акции инспекторы останавливали машины, в которых находились малыши, и проверяли такие транспортные средства на наличие специальных удерживающих устройств. А юные инспекторы движения рассказывали водителям о проходящей акции и спрашивали, всегда ли они используют автокресла при перевозке детей. Более точную информацию об удерживающих устройствах взрослые могли прочитать в листовках, которые раздавали им ребятишки.

Как оказалось, почти половина водителей не заботятся о безопасности своих детей. Они не только не используют автокресла, помогающие избежать в случае аварии серьезных травм у малышей, но и даже не пристегивают своих чад. Разумеется, на все случаи нарушения Правил перевозки детей были составлены административные материалы, и нерадивым родителям придется заплатить штраф в размере трех тысяч рублей.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости