Покой им только снится (ФОТО)

Покой им только снится (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
На базе Поисково-спасательной службы МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка создана мобильная оперативная группа по предотвращению палов травы.

В соответствии с распоряжением Главы города, о введении на территории Новокузнецка с 15 апреля особого противопожарного сезона в городе ежедневно проводят работу 7 мобильных оперативных групп по предотвращению палов травы, своевременному обнаружению очагов горения. Одна из таких групп создана на базе Поисково-спасательной службы МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка (все работники которой являются добровольцами-пожарными),  - для тушения возгораний (травы, лесных массивов). Спасатели имеют специальную боевую одежду, каски и ранцевые огнетушащие установки. Боевое крещение спасателей прошло еще в прошлом году, они приняли участие в тушении нескольких пожаров.

А глубоким вечером 10 апреля спасатели выехали на тушение пала травы недалеко от дома № 8 по ул. Рокоссовского (Новоильинский район). В результате оперативных действий возгорание было потушено, ликвидирована угроза дальнейшего распространения огня.

 

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1746 / сегодня: 1

Комментарии /5

14:5111-04-2014
1
Читатель
спасатели лес валят, пожар тушат, скоро будут торговые центры строить -)) а где же все те, кто этим должен непосредственно заниматься?

14:5411-04-2014
 
Читатель
Если вдруг беда случится,
Где-то что-то загорится,
Там пожарный нужен срочно.
Он погасит, — это точно !

14:5711-04-2014
 
Читатель
Чтобы лес, звериный дом,
Не пылал нигде огнём,
Чтоб не плакали букашки,
Не теряли гнёзда пташки,
А лишь пели песни птички,
Не берите в руки спички!

07:3413-04-2014
 
Читатель
Парни, парни, это в наших силах
Землю от пожара уберечь
Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,
За сердечность встреч.
masteroff.org/50533.html

08:2413-04-2014
 
ПисательЧитатель
спасатели лес валят, пожар тушат, скоро будут торговые центры строить -)) а где же все те, кто этим должен непосредственно заниматься?

На пожары только дежурные караулы выезжают, а начальство и разные пресс-службы по кабинетам отчеты строчат да разные сити-моллы принимают.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: