Бродячие лошади разоряют помойки пригорода Петропавловска-Камчатского

Бродячие лошади разоряют помойки пригорода Петропавловска-Камчатского

В стране и миреКурьёзы
В прошлом году а Заозерном был инцидент, когда бродячая лошадь встала на капот автомобиля

Москва, 17 апреля — АиФ-Москва. Гендиректор организации по сбору и вывозу бытовых отходов в поселке Заозерный (пригород Петропавловска-Камчатского) Борис Бузик пожаловался в городскую администрацию на лошадей, разгуливающих по поселку и разоряющих местные помойки, передает Интерфакс.

«Если в городе помойки атакуют вороны и собаки, то здесь - лошади. Они бесконтрольно разгуливают по поселку, залезают в мусорные баки и раскидывают мусор рядом с контейнерной площадкой», - сообщил Бузик, слова которого приводит пресс-служба мэрии краевого центра.

«Таким образом, наша работа сводится "на нет". Это получатся просто сизифов труд!», - возмущается «главный мусорщик».

В Заозерном находится ферма, где содержат лошадей. Она не огорожена забором, и животные могут беспрепятственно выходить как на проезжую часть, так и просто гулять по территории поселка.

«Разбросанный животными мусор не единственная проблема. Лошади - довольно крупные животные и их бесконтрольное нахождение на территории поселка может представлять потенциальную угрозу населению, а также проезжающим автомобилям», - сказал Бузик.

По его словам, «в прошлом году уже был случай - тогда одна из лошадей встала на капот автомобиля, проезжающего мимо».

В пресс-службе подчеркивают, что сити-менеджер Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев поручил сотрудникам административно-контрольного управления администрации краевого центра провести соответствующую проверку и установить виновных в нарушениях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

14:4217-04-2014
 
Читатель
блин скока они навозу дают

21:5517-04-2014
 
агент смит
люди---вы как вирус............

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире