Гостиницу кемеровского аэропорта ремонтировали нелегальные мигранты

Гостиницу кемеровского аэропорта ремонтировали нелегальные мигранты

Местные новостиЖизнь
Для проведения капитального ремонта гостиницы международного аэропорта в Кемерове незаконно привлекались граждане Таджикистана.

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в аэропорту г. Кемерово.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, установлено, что ООО «Элитстройгрупп» незаконно привлекло к трудовой деятельности двух граждан Таджикистана для осуществления капитального ремонта гостиницы ООО «МАК им.А.А.Леонова». Проверкой было установлено, что иностранные граждане не имеют предусмотренного законом разрешения на работу, предоставив проверяющим лишь патент ФМС России, дающий право трудиться у физических лиц.

По результатам проверки Кемеровским транспортным прокурором в отношении ООО «Элитстройгрупп» и его руководителя возбуждены административные производства по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина). Санкция статьи предусматривает административную ответственность для юридического лица в виде штрафа в размере от 250 тысяч до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток; для руководителя - штраф от 25 тысяч до 50 тысяч рублей.

Административную ответственность понесут и граждане Таджикистана, в отношении которых возбуждены административные производства по ст.18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

21:4618-04-2014
 
Тайга
Всё строго по конкурсу...

10:1220-04-2014
 
Читатель
!

10:1320-04-2014
 
Читатель
наш вокзал строили они же.

12:4920-04-2014
 
Читатель
о боже. как такое могли допустить. это же противозаконно

21:1220-04-2014
 
Читатель
Вдвоем отремонтировали аэропорт! Офигеть) Премию парням

13:2121-04-2014
 
ЧитательЧитатель
Вдвоем отремонтировали аэропорт! Офигеть) Премию парням

когда развалится?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости