В Пензенской области пьяный нарушитель ПДД скончался после выстрела полицейского

В Пензенской области пьяный нарушитель ПДД скончался после выстрела полицейского

В стране и миреПроисшествия
В Пензенской области проводится проверка по факту применения полицейским оружия в отношении нарушителя правил дорожного движения, в результате чего мужчина погиб, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального УМВД.

По данным пресс-службы, ЧП произошло в поселке Земетчино. Сотрудники ГИБДД пытались задержать автомобиль "Мерседес", водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе преследования мужчина не выполнил требования полиции об остановке, неоднократно совершил столкновение с машинами ГИБДД и пытался скрыться. После предупредительных выстрелов в воздух водитель пытался совершить наезд на инспектора ДПС. Сотрудник полиции выстрелил в сторону автомобиля - и нарушитель, находившийся за рулём, был ранен в грудь. Его доставили в больницу, где впоследствии он скончался, сообщает пресс-служба.

Сотрудники УМВД республики проводят проверку обстоятельств случившегося, по результатам которой будет дана оценка действиям сотрудников полиции.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

14:4721-04-2014
 
Читатель
Если было все так как описано в статье, то полицейские молодцы. Хорошая профилактика ПДД.

14:4921-04-2014
 
Читатель
Неужели у нас полицейские перестали бояться использовать оружие? Молодцы, убрали с дорог опасного неадеквата!

15:0821-04-2014
 
я
был бы трезвый,был бы жив.Если как описано я ЗА.

16:5821-04-2014
 
Писатель
Полицейский поступил согласно инструкции. Но я хочу сказать не об этом, на дворе 21-й век, а у нас гаишники продолжают тупо гоняться по населённым пунктам за нарушителями, угонщиками и проч. иногда устраивая пальбу. Действуют как научили.
У полиции есть научно-исследовательские центры, где сидят кандидаты и доктора наук, не пора ли им начать разработать более безопасные и действенные методы задержания автоугонщиков и других нарушителей

09:3122-04-2014
 
Читатель
молодец, так держать!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире