В Кузедеевской школе-интернате состоялся благотворительный вечер (ФОТО, ВИДЕО)

В Кузедеевской школе-интернате состоялся благотворительный вечер (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиГИБДД
Дети - это наше будущее и будущее всего мира!

24 апреля 2014г. в Новокузнецком районе, поселке Кузедеево в специальной школе-интернате, где живут и обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, в рамках социально-значимого проекта «Дети Кузбасса» благотворительный фонд «Социальной поддержки и развития граждан «БлагоМастер» совместно с ОГИБДД отдела МВД России по Новокузнецкому району провели первый Благотворительный вечер в пользу детей "Кузедеевской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида". В Новокузнецком районе существует всего 1 общеобразовательная школа-интернат VIII вида (VIII вид это дети с нарушениями развития).

Благотворительный вечер торжественно открыли директор благотворительного фонда Овсянников Виктор Алексеевич и руководитель фонда Дергачева Дарья с выступлением об истории создания и открытия проекта помощи детям «Дети Кузбасса».

На открытии выступил директор школы-интерната Сугатов Вячеслав Александрович, рассказал о своих воспитанниках, достижениях детей и их победах. Дети активно поддержали своего директора и очаровали гостей вечера яркими, зажигательными танцами и песнями.

Капитан полиции ОГИБДД отдела МВД России по Новокузнецкому району инспектор по пропаганде Тихонов Сергей Петрович пообщался с детьми, провёл с ними профилактическую беседу о Правилах Дорожного Движения, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В связи с произошедшим ДТП, в которое недавно попал воспитанник школы-интерната, инспектор по пропаганде дал напутственное слово всем ученикам в преддверии летних каникул, а также вручил воспитанникам школы - интерната подарок - школьную доску.

Специальный гость вечера известный фокусник, иллюзионист Андрей Лаптев вызвал изумление, восторг и эмоции, показав уникальные и незабываемые фокусы, удивил невероятными номерами не только детей, но и всех гостей вечера.

Музыкальный творческий дуэт Анастасия и Максим Касьяновы исполнили композиции детских песен, порадовали детей своим позитивным настроем, наполнили зал радостью и теплом.

Поддержали детей школы-интерната специальные партнеры: кондитерская фабрика «Бызовские сладости», «Терехинский завод напитков», фото и видео студия «Amber Production», оптовая компания «Папирус», оптово-розничный магазин «Дядя Саша», Салон-Мастерская «Город Макоши». Все подарки от гостей и партнеров благотворительно вечера были переданы детям в школу-интернат.

Вечер окончила руководитель благотворительного фонда Дергачева Дарья Валерьевна словами признательности и вручила благодарственные письма отдельным участникам вечера.

Всего в Новокузнецке существует более 20 специальных школ-интернатов, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Очень хочется привлечь особое внимание общественности к проблемам таких детей, а особенно к тем, которые находятся за пределами города Новокузнецка, к детям школ-интернатов, чьи сердца так же нуждаются во внимании, поддержки и заинтересованности общества.

Благотворительный фонд «БлагоМастер» готов оказывать поддержку всем, кто в ней нуждается. Со всей дополнительной информацией Вы можете ознакомиться на сайте: www.blagomaster.ru. Горячая линия 8-800-250-4007 работает круглосуточно.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 2347 / сегодня: 2

Комментарии /6

13:2429-04-2014
 
Хомяк
А нафига тёток в первый ряд посадили? Детям из-за их спин ничего не видно же было.

09:4130-04-2014
 
Писатель
Да шут с тетками, а детям-то какой праздник устроили! Молодцы!

10:1730-04-2014
 
Читатель
А че лигота щас еще и операторами подрабатывает ?

11:2830-04-2014
 
Читатель
круто, молодцы

11:4430-04-2014
 
Добряк
Молодцы! Хороший фонд, они всем помогают!

15:4130-04-2014
 
Читатель
Какие умнички!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости