Новоильинский конкурс «Безопасное колесо»

Новоильинский конкурс «Безопасное колесо»

Местные новостиГИБДД
6 мая на территории МБОУ СОШ № 77 прошёл итоговый смотр-конкурс «Безопасное колесо» отрядов ЮИД Новоильинского района.

Дорожное движение стало неотъемлемой частью нашей жизни. Ежедневно каждому жителю Новокузнецка при выходе на улицу необходимо соблюдать ПДД. Формирование осознанного соблюдения дорожных правил, воспитание культуры безопасного поведения на проезжей части является наиболее эффективным способом снижения автоаварий с участием детей. И начинать эту работу необходимо в детском возрасте.

Как отметил исполняющий обязанности заместителя начальника ГИБДД Александр Марченко, «задача нас, взрослых, – научить детей безопасному поведению на дорогах, избежать неприятных последствий аварий. А для этого правила дорожного движения детям нужно преподнести как конечную истину, как правило, которое ни в коем случае нельзя нарушать». В ежегодном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» принимают участие школьники 10-12 лет. ЮИДовцы – ближайшие помощники Госавтоинспекции в пропаганде норм и правил безопасного поведения на дороге как среди детей и подростков, так и взрослых.

6 мая на территории МБОУ СОШ № 77 прошёл итоговый смотр-конкурс «Безопасное колесо» отрядов ЮИД Новоильинского района. В мероприятии приняли участие 60 ЮИДовцев из 10 общеобразовательных учреждений района. Юные инспекторы движения с честью выдержали экзамен на знание Правил дорожного движения, оказание первой помощи пострадавшим и с особым энтузиазмом прошли этап велоэстафеты. Победителем командного первенства стал отряд ЮИД МБОУ СОШ № 77, второе место по праву получила команда ЮИД МБНОУ «Гимназия № 59», третье-команда ЮИД МБОУ СОШ № 14. Индивидуальные призы получили победители 3-х конкурсов. Так, лучшие знания основ медицины, умение оказывать первую помощь показал Шершунов Никита, учащийся МБНОУ «Гимназия № 32». Для многих ребят самым трудным этапом стало фигурное вождение велосипеда – проехать все препятствия, не сделав ни единой ошибки, смог Кисилёв Михаил, учащийся МАОУ СОШ № 112. Знать ПДД, уметь проезжать пусть пока и виртуальные перекрестки, – сложная задача. Но решить ее вполне по силу участнику команды школы №77 Сайгушеву Максиму.

Победители будут представлять Новоильинский район на городском конкурсе «Безопасное колесо».

Телефон «доверия» 45-66-97


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1483 / сегодня: 1

Комментарии /6

17:4007-05-2014
 
Трамвай нвцк
Поздно спохватились, "колесо" уже сдулось

17:5207-05-2014
 
Читатель
Кто такие эти ЮИДовцы? Звучит как-то, мягко скажем оскорбительно. Я еще раз призываю пресс-службу ГИБДД нанять репетитора по русскому языку из числа учительниц старой советской школы и поднять свой образовательный уровень.

19:2507-05-2014
 
Василий
В начале 20-х прошлого века модно было сокращать названия разных контор, подчас это выглядело идиотски.
Но и здесь звучит: ЮИД МБОУ СОШ №14 или тут же ЮИД МБНОУ " гимназия №59". Погоны одели журналисты и язык у них к небу прирос, косноязычие одолело, без переводчика их не всегда поймешь.

20:3407-05-2014
 
Писатель
Пытаются выйти из колеи, начать нормально говорить - но не могут. Это как в Ералаше: папа у Васи силен в математике...

20:3507-05-2014
 
эх вы!
ЮИД - это юные инспекторы движения. Молодая поросль ГИБДДшников.

09:2708-05-2014
 
Василий
Но и ГИБДД на морозе не выговоришь, уж лучше ГАИ.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости